Воскресенье, 28.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свобода слова » Обо всём » ФАС или не ФАС! (Разбор полетов . Восстановлена)
ФАС или не ФАС!
РосикаДата: Вторник, 13.10.2009, 00:35 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
NON на сколько я знаю в Сев. Америке ЕСТЬ РОСы , но не в Англии . Специально созванивалась с СПБ "Престиж" . Меня интересует одно ! Причём тут щенки если в вашем письме на форуме идёт речь именно о Гелерте? Вся эта таинственнось и даёт право насторажиться . Я хочу разобраться здесь до конца , если уж на то пошло .
И ДЛЯ ВСЕХ МОГУ ЗАЯВИТЬ ПРЯМО ! Я не полная идеотка , которая не сможет отличить породу от митиса ! Я не первый год держу РОСов . У меня уже можно сказать стаж . И я прекрасно знаю его стандарт . Так-что , если кто надумает учить , не советую .
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:35 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (NON)
Не понимаю что вас так удивляет и тревожит.

Сука (одна, Урсула из Слобожанщины) - действительно вывезена в Америку. Но щенков оттуда (да еще и русских) на наших просторах не встречала. Т.е. обратный процесс - едва ли реален. Как минимум - ее там не с кем будет вязать.
Quote (NON)
Я купила его в Краснодаре, а туда его привезли (как говорят) из Англии, об этом Полина знала.

Как говорят??? Я знала (с твоих слов и предоставленной копии) о том что он привезен из Англии спрингер спаниелем.
Прости, ну я уже склонна к тому , что его действительно где -то на птичке купили , а ту несчастную бумажку просто с нета взяли. Если это так - то тебе повезло (и крупно) надурачить всех.

А спину таки стригут...и еще как. Вспомни выставку Феникса. Хочешь - я фотки покажу. У некотопрых пород это есть в стандарте, а вот у нас - нет.


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
РосикаДата: Вторник, 13.10.2009, 00:36 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
"Да, Гелу уже восьмой. Я его когда на выставку привела там ещё наша дочка выставлялась (ей 2 года). Судья стала восхищатся Гелом, мол первый раз такой вижу, и почему детей по выставкам не продвигаете, а потом говорит, я тут ещё русского спаниеля видела (нашу дочку), хороая собака, но уже старая, вам бы с ней повязатся )))) Она подумала что 2-х летняя сука значительно старше 8-ми летнего кобеля )))) Ттт, Гел хорошо выглядит, и зубы у него что у молодого, никто возраст не угадывает.
Я его купила в Англии из питомника, линия у него супер, сейчас таких уже не делают )))) Все считают что у спаниелей уши больные, глаза текут, аллергики и склонны к полноте, имеют слабую печень, так вот всё это фуфло, при хорошем разведении нету этого всего, мне очень повезло купить именно Гела именно в том питомнике, денег конечно мне это много стоило, но я ни разу не пожалела, теперь по прошствии 8-ми лет я полностью осознала цену этой собаки. "
Это типо про щеночков?
 
РосикаДата: Вторник, 13.10.2009, 00:37 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
NON в Англии нет РОСов вообще ! Даже шоу . Так что щенячка обыкновенный развод . Если бы Сев. Америка , я бы скрипя зубами поверила , а так ... Лучше бы его родословную увидеть , а так можно разные легенды слагать . biggrin
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:37 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (NON)
Если кто и постриг (на Фениксе или ещё где)

Да ни "кто то", а конкретно был выбрит Гел.
Спасибо, что хоть перестала доказывать с пеной у рта, что он РОС чистейшей воды!
Уже мало-мальское достижение. Вообще, если ты помнишь - я собаку осматривала, память у тебя, видать, девичья. У меня тогда стоял вопрос о том, или я вяжу со спрингером (совет Оксаны, стаффы, но и она мне сказала, что он СПРИНГЕР , а этому человеку я склонна верить) , что мне позволили сделать или, если кобель мне не нравиться - я ее вообще не вяжу. За бумаги ты конечно предупредила, причем акцентировав внимание на "крутых" английских питомниках. Вот бумаженцию то я и не глянула . Но возможно в клубе осталась копия для подробного рассмотрения .


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:37 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (NON)
Вот какие заводчики такое и разведение, все вопросы к Полине )))

У тебя вроде как в "геометрической прогрессии" плодились рос-ы. Показывай, нечего стесняться! Свои пометы я постаралась подробнейшим образом описать (заметь, все пометы и не только от Гела, а все, которые у меня были) и проиллюстрировать, дабы люди смогли проследить за разведением, и сделать свои выводы основываясь на своем опыте и видении породы.
И убери с того форума фотки моих собак (тем более взятые с доски объявлений без моего согласия)


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:38 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (NON)
Так и у тебя тойже воды. Седьмой на киселе )))

От Гелерта (там по любому бы был кобель не русского спаниеля и не английского, не с Черри, так с потомками - я все равно бы пыталась получить менее разновысокое поголовье и приливала бы кровь более старой породы). Дальше следим за разведением - ты ж не пропустила инбридинги на Буча(Скуттера) , вязку с Ральфом??? Я не люблю повторяться, но привыкла думать о том, что я сделаю и планировать. Собачки, Люда, это не хомячки.
Quote (NON)
Кстати Гел на Фениксе отродясь не выставлялся, как спрингер на Природе )

Нет, не выставлялся конечно. Просто погулять пришли, я ж не про выставку, а про стрижку .
Quote (NON)
Так ты уже показала. Или Черри не от Гелерта рожала? )

Два помета (Ульяна,Урсула,Умма, Удав,Уэлс-Поинташ,У-Рустам и Ерда-Вега, Есения , Евфрат, Етун). А русские спаниели от Ванды (в Природе, если я не ошибаюсь)... или память реально не работает ? Почему ты их не покажешь. А неплановых??? Люд , я тебя откровенно не понимаю.


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:38 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Kaa)
ребята,а вот вы не подумали,что потомков Геллера нужно как то выводить из разведения,если у него липовая родословная из Англии?и как вы это людям теперь обьясните?

Каа , поэтому в клубе от него используются исключительно суки, а кобели будут ждать подходящих девок - тут уже желани владельцев сук будет иметь решающую роль (не мое). А людям , которым я продаю щенков - объясняю всем и понимаю, когда они отказываются (хотя встречала и тех, которые этому были рады...). Т.е. я уже говорила - это секрет только для самой владелицы Гела.


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
SETTERДата: Вторник, 13.10.2009, 00:38 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (NON)
Я купила его в Краснодаре, а туда его привезли (как говорят) из Англии, об этом Полина знала. В Англии РОСы есть, вон и Полина отправила, куда не помню, в Америку чтоли (Полин куда там ты щенка отправила?). От Гела щенков тоже заграницу продавали, в туже Англию, так что в Англии точно есть РОСы, хотя бы от Гелерта. Не понимаю что вас так удивляет и тревожит.

Боюсь опять встрять, но тут могу узнать точно, и боюсь разочаровать Вас окончательно.
Дело в том, что один из бывших Харьковских кинологов (охот) живёт и работает в Англии, на протяжении более 9 лет, занимается дрессурой и работает по специальности. Если хотите могу навести очень точные справки. wink
И к сведению, в Англию отправить щенка не так-то просто. Огромный карантин, масса справок, подтверждений и т.д., в принципе равно, как и оттуда.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Вторник, 13.10.2009, 00:38 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (NON)
Вы редко с таким сталкиваетесь? Собак часто возят откудато и кудато.

Вы имеете в виду опять Англию? happy


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Вторник, 13.10.2009, 00:39 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Kaa, уже посмотрела! happy Сама в ужасе. И главное, всё равно продолжают....
Собачек конечно жалко, ведь у них такие хозяева! happy


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:39 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (SETTER)
Если хотите могу навести очень точные справки.

applause Более того - буду премного благодарна! SETTER, спасибо!
Меня этот спор в теме о породе тоже окончательно достал.
Ребята , хвастаем щенками, показываем чего мы "навязали" и что из этого вышло, обсуждаем экстерьер.
А я тихо смирюсь с тем, что в моих псах (два выше перечисленных помета) течет кровь дворни (Гелерта). Исправим долгим трудом , но еще внимательней будем относиться к тому, с чем вяжем.
Опыт. На моем пути он мне наверное был необходим.


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
SETTERДата: Вторник, 13.10.2009, 00:39 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Согласна с Kaa. Отвечать за все липы в Украине очень тяжело. Именно поэтому и надо тщательно проверять любого производителя. А липы в Украине, да и не только - хватает! cool

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:40 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Kaa)
типа японии,там у них борьба,знаешь,в грязи баратаются

это о чем ? О разделе ? Я думаю его надо назвать "Гелерт Непревзойденый" и вручить кубок Остапа Бендера.
Хватит флуду...я серьезно. Переносить или нет ?


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
РосикаДата: Вторник, 13.10.2009, 00:40 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
NON этим вы подпортите в первую учередь СВОЮ ркпутацию ! Я так поняла у вас тоже есть питомник . Так вот , к чему я клоню . Я думаю в вашем питомнике все собаки изключительно от Гела . Т.е. ваши собачки пострадают в большей степени чем Полинины ! Не боитель , что на всю жизнь создадите СЕБЕ в первую очередь проблемы ! Ведь после этого с хозяевами собак своего разведения не расплатитесь .
 
Форум » Свобода слова » Обо всём » ФАС или не ФАС! (Разбор полетов . Восстановлена)
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz