Вторник, 23.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свобода слова » Обо всём » ФАС или не ФАС! (Разбор полетов . Восстановлена)
ФАС или не ФАС!
РосикаДата: Вторник, 13.10.2009, 00:28 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Вообще если на то пошло , я просто недолюбливаю людей которые гробят охотничье породы . Немогу понять одного ... Ну чё в мире шоу собачек мало???? С таким успехом вы могли бы разводить кокеров или ёрков .
 
РосикаДата: Вторник, 13.10.2009, 00:28 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
NON я говою в общем формате . Просто охот. документы дают больше возможностей чем шоу . Да и вообще если собака была создана для охоты , то пусть охотится себе на здоровье и получает свои полевые дипломы . Откуда пошла такая мода из охотничьих собак делать дикоративщину? Это просто какое-то убийство для охот. пород . Ну это по мне . Всю жизнь держали собак под маркой МООиР . Сейчас взяли из-за жалости без документов . О "Динамовцах" и ПРООиРовцах и т.д. узнала недавно .
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:28 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (NON)
Ты ж у нас тоже эксперт )))

Сомневаюсь, что тоже .
Люд, давай напрямоту. Если ты брала роса, то почему же ты явилась в клуб с ксероксом на спрингера ??? Относительно выставки на Природе - вопрос лишь времени, может и раскопаю результаты (да, не забудь народу проплатить, чтоб молчали). А вот то, что из кличек были убраны лишь названия питомников и ни одной фамилии владельцев этих собак в родословной по Гелу нет. Так что пиши на заборах , это пригодиться. А я, скорее всего , попрошу писать пустые клеточки вместо происхождения Гела ... или все с приставками , как в изначальном варианте.
Разница между нами в том, что я осознавала, что делаю когда прилила кровь Гела, а ты вряд ли понимаешь, что твориш перевязывая им всех и вся. Заврались , барышня. Пусть лучше пострадает моя репутация за совершенный проступок , но порода останется породой. В конце концов - я не прячу не лучших ни худших своих собак и имею смелость (или пока не потеряла совесть) честно рассказывать будущим владельцам о недостатках конкретных собак и о их происхождении. На сим ставлю ТОЧКУ (или , для желающих продолжить , перенесу этот нелепый спор в другую тему , все по Вашему желанию)


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
SETTERДата: Вторник, 13.10.2009, 00:28 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Росика)
Да и вообще если собака была создана для охоты , то пусть охотится себе на здоровье и получает свои полевые дипломы . Откуда пошла такая мода из охотничьих собак делать дикоративщину? Это просто какое-то убийство для охот. пород .

из всего Вашего спора, в котором мало что понимаю, согласна с этим на все 100!!!!!
applause
А в остальном. Хочу спросить у всех участников спора:
1. Сколько поколений собак конкретно разведения?
2. Сколько поколений обошло Ваших же собак на выставках и т.д.? То есть сколько в этом конкретно Вашей заслуги? hello
Вот у кого больше, тому Респект и уважение. applause
А в остальном, как по мне (БЕЗ ОБИД!!) - базар. tongue


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
РосДата: Вторник, 13.10.2009, 00:28 | Сообщение # 20
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (NON)
Фурминатором.

Шерсть не секеться? А он как триминг выглядет? Тоже хочу попробовать, отзывы уж о нем оч.хорошие. Говорят лучше всех расчесок- чесалок.

 
РосДата: Вторник, 13.10.2009, 00:29 | Сообщение # 21
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Asgard, Переведите пожалуйсто ваше высказывание- Классика жанра.
 
Доктор_ПилюлькинДата: Вторник, 13.10.2009, 00:29 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Рос)
Шерсть не секеться? А он как триминг выглядет? Тоже хочу попробовать, отзывы уж о нем оч.хорошие. Говорят лучше всех расчесок- чесалок.

В теме про кошек есть даже видео. Смотрите и описание тоже.
http://fauna.dp.ua/forum/49-123-1


Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит.
Гиппократ
050-3612940; 097-7973120
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:29 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
На моем счету три поколения...Если считать по Едике - Черри, ее дочь. Из них осталось двое - Моя Чека и Шустрый Эд . Они по выставкам не особо ходят (Эд работает , а Черри я крайне редко выставляю).В данном случае - Дети "обошли " мать по всем параметрам (да и отца тоже - отец Скутер).
\дети\ Комбинация Черри -Гел(2 помета "У" и "Е" ):Чеку обошли все (часть на уровне), кто выставлялся , а вот Гелика...ну кто ж посмеет (титул самый титулованый не объедешь).В этих пометах потерян контакт с Удавом , вл. Лагвиненко , с.Гусаровка , Урсула - вывезена из страны, Есения - погибла (ДТП), Етун - по всем параметрам лучший, но владельцы принципиально не выставляют.Ульяна - на уровне , Уэлс-Поинташ лучше, Умма -лучшая , У-Рустам - намного декоративней отца(!), по оценкам -лучше.
\внуки\ Ульяна - Скутер : из 7 щенков - 5 лучшего качества (потерян контакт с Баксом, вл. Ткаченко , Богодухов).
\дети\ Черри-Ральф : поживем (до открытого класса) - увидим.
...ну это то, что вспомнила (простите, всех титулов непомню).
Из всех пометов непосредственно охотой занимаются Бусла-Бетти (Никополь, отзывы на 4 по 5-ти бальной шкале) , Барбара (? давно не созванивалась с владельцем), Ульяна (отзывы хорошие ), Удав (отлично показывал себя в 4-5 месяцев, потом контакт с владельцем прервался...скорее оформили в ООР-е), и скорее всего охотится Бакс - владелец непосредственно связан с ООР-ом, но если мне память не изменяет - то документы оформляли в нашем клубе, Дакота - владелец в восторге от данных , Джаффара -вывезена в Россию для двойной работы -граница и охота...отзывов жду.
Погранцы : Евфрат (уже можно комисовать smile ), Шустрый Эд (владельца не видела давно, но начальство хвалит) , Байра - отличница.


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:29 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Рос)
sgard, Переведите пожалуйсто ваше высказывание- Классика жанра.

Средний рос по всем параметрам , то , каким его привыкли видеть все.


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
AsgardДата: Вторник, 13.10.2009, 00:29 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
упс... забыла про деток Уммы (внуки, недавний помет , 4 щенка) - но тоже надо подождать до "зрелости".

В продолжение темы о головах (единственное полезное из этого всего))))

Черри (р-ли Едике-Скутер, старалась снять как можно понятнее, т.к. она терпеть не может камеру - это было непросто)


.

Дагор-Лад (1год и 2 месяца, р-ли Черри -Ральф )


.

Завтра буду ловить Евфрата.

Прикрепления: 4792698.jpg (229.1 Kb) · 7630344.jpg (226.8 Kb) · 3838599.jpg (264.2 Kb) · 8786986.jpg (261.7 Kb)


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
РосДата: Вторник, 13.10.2009, 00:29 | Сообщение # 26
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Доктор_Пилюлькин)
В теме про кошек есть даже видео. Смотрите и описание тоже

Про кошек и других пород я зная, а вот мне интересно мненее конкретно по Росу, так как с кошкой у них абсолютно разный тип шерсти.
Я знаю как фурминатор выглядет, я имела ввиду само лезвие.

 
РосикаДата: Вторник, 13.10.2009, 00:30 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
NON ну а чем ваши собаки , в конце-концов , лучше Полининых ? Покажите детей что-ли из под своего кобеля и посравниваем . Очень сложно судить большое поголовье собак и одного Гелерта .
 
РосикаДата: Вторник, 13.10.2009, 00:30 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Рос и кстати у РОСов очень объёмная разновидность шерсти . Может это тоже митис англичанина или америкашки ?

Надоела уже эта демагогия .

 
SETTERДата: Вторник, 13.10.2009, 00:30 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Росика)
Надоела уже эта демагогия .

+100!!!!!! applause
Если она надоела Вам, представьте что думаю люди, которые всё это читают! Да им и РОСа не захочется, чтобы не попасть к Вам в лапы!
Предлагаю:
- расскажите о характере этой породы;
- о повадках;
- достоинстве или проблемах здоровья;
- об уходе за ними;
- как правильно вырастить.
Вы людям принесёте больше пользы.
ИМХО, так думаю! good


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Вторник, 13.10.2009, 00:30 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
ЛЮДИ!!! Мне кажется, Вы не слышите других.
Помогите людям разобраться в достоинствах породы, ведь название темы несёт в себе именно это! cool
А склоки оставьте для базаров! angry


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
Форум » Свобода слова » Обо всём » ФАС или не ФАС! (Разбор полетов . Восстановлена)
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz