Пятница, 19.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KSO, bratiyev_trofimovih, Archi, 1970igor  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » Он-лайн консультация (Тут Вы можете задать вопрос опытному аквариумисту)
Он-лайн консультация
В каком магазине Вы покупаете рыб, корма, аквариумы?
1.ст. Метро "Комунаровская", ул. Братьев Трофимовых 32.[ 13 ][22.41%]
2.ул. Героев Сталинграда 118д, "ТЕРРА" 2-этаж[ 22 ][37.93%]
3.ул. Героев Сталинграда 6.[ 12 ][20.69%]
4.ЗООрынок[ 5 ][8.62%]
5.В других магазинах[ 6 ][10.34%]
Всего ответов: 58
bratiyev_trofimovihДата: Вторник, 03.11.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здраствуйте! Задавайте интересующие Вас вопросы, я с удовольствием на них отвечу. wink

Отвечать буду всем, но с 10:00 до 19:00. Понедельник - Пятница.

 
OhotnikДата: Вторник, 03.11.2009, 22:01 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Как определяется пол у гурами? wacko
 
bratiyev_trofimovihДата: Среда, 04.11.2009, 12:56 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
У гурами пол можно определить только у взрослых особей. У самца спинной (верхний) и анальный (нижний) плавники длинные и острые, у самки короткие и закруглённые.
 
OhotnikДата: Среда, 04.11.2009, 18:49 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
а у молодых никак? Хоть приблизительно?
 
bratiyev_trofimovihДата: Среда, 04.11.2009, 18:53 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Приблизительно по тем же признакам, что и взрослых. wink
 
PopyДата: Четверг, 19.11.2009, 00:24 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Интересно бывает у рыб аллергия?
 
OhotnikДата: Четверг, 19.11.2009, 00:36 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ага! Аллергия! happy Если рыба плавает животом вверх - это она спит! happy
 
bratiyev_trofimovihДата: Пятница, 20.11.2009, 15:51 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Рыбная алергия biggrin Нет рыбки алегрией не страдают.
 
levitskaja-annaДата: Понедельник, 23.11.2009, 04:12 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хочу сделать себе еще один аквариум,как правильно "рассортировать" рыбок,какие с какими. сейчас у меня Данио,Неоны,Барбусы,Молинезии,Сомы?может каких докупить?????????
 
GoldenKadrДата: Пятница, 27.11.2009, 16:09 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте. В понедельник (23.11.09) я консультировалась у ребят по болезням рыб. Проблема была (и есть) в том, что жабры у рыб болезненного вида: налитые кровью и возможно слегка увеличены в объеме. Так же наблюдаются своего рода, кровоподтеки на теле в районе ребер (небольшие "цяточки"). Мне порекомендовали препарат Сера Микомур. (Вы меня просили написать, как о результатах лечения). Я пролечила рыб, но симптомы не прошли. Похоже, что болезнь прогрессирует дальше. Хочу добавить, что незадолго до этого макроподы болели (вирусное, бактериальное) и все рыбки в аквариуме были пролечены Сера Омнипур. Проконсультировавшись в другом магазине, мне порекомендовали препарат Гидроктор (фото больной рыбки на упаковке очень схоже на симптомы моих рыб). В инструкции к препарату я не увидела ни симптомы болезни, ни ее течение. Но сотрудник магазина настоятельно рекомендовал именно это лекарство и говорил, что Микопур не совсем подходит для лечения именно этой болезни. Я бы хотела услышать Ваше мнение относительно препарата Гидроктор. И через какое время после лечения препаратом Микопур можно лечить рыб Гидроктором? Так же мне известно, что передозировка Гидроктором губительна для рыб. К тому же он очень концентрированный (судя по применению препарата). Очень надеюсь на вашу помощь. Кстати, спасибо Вам, что порекомендовали витаминки для рыбок (непомню, как называются, они были расфасованы в кулечки по 5 штучек). Рыбки были в "восторге" от этих витамин! biggrin Со мной можно связаться по средствам айсикью: № 484-882-541. Всего доброго
 
bratiyev_trofimovihДата: Вторник, 01.12.2009, 15:39 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
levitskaja-anna - лучше Данио, Неонов, Молинезий и Сомиков оставить в одной акве, а барбусов лучше в новый аквариум. На сколько литров планируете купить аквариум? (в зависимости от литража можно принимать решение, докупать туда рыб, либо нет...)

Кстати на Братьев Трофимовых 32 появились новые растения( кладофора, анубиас, яванский мох, кабомба и т.д)

Желаю успехов в аквариумистике! wink

 
bratiyev_trofimovihДата: Вторник, 01.12.2009, 16:39 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
GoldenKadr - Здраствуйте, возможно Вы имеете ввиду Гиротокс фирмы Тетра, то в таком случае можно пременять, но рекомендуем проводить лечение с повторением, так как болезнь на время может притухнуть. Про ГИДРОКТОР слышу впервые, поэтому ничего не буду коментировать...

Заходите за витаминами, желаю быстрого выздоровления рыбок! Успехов wink

 
GoldenKadrДата: Среда, 02.12.2009, 18:09 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! Огромное спасибо за совет. biggrin Кстати, рыбки чувствуют себя хорошо и пока я не вижу необходимости проводить повторное лечение smile А препарат точно называется Гидроктор и точно это не фирмы Тетра.
Всего хорошего Вам
 
GoldenKadrДата: Среда, 02.12.2009, 18:12 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, сколько по времени должно работать освещение аквариума (лампа дневного света). Спасибо smile :) smile
 
bratiyev_trofimovihДата: Четверг, 03.12.2009, 13:12 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
GoldenKadr - Здраствуйте! Рады слышать что с рыбками все хорошо! А что касаеться освещения, то для рыб 10-12 часов, для растений, тут уже в зависимости от разновидностей. Для одних до 8 часов, для других 12. Многие растения могут поразному развиваться от велечены светового дня. Чтоб контролировать освещение очень хорошо подходят таймеры автовключения. Если интересно, зайдите в магазин, мы более подробно Вас проконсультируем по данному оборудованию...

И если есть возможность выложите фото Вашего аквариума, интересно посмотреть.

Здоровья Вам и Вашим рыбкам! wink

 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » Он-лайн консультация (Тут Вы можете задать вопрос опытному аквариумисту)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz