Четверг, 25.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KSO, bratiyev_trofimovih, Archi, 1970igor  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » Он-лайн консультация (Тут Вы можете задать вопрос опытному аквариумисту)
Он-лайн консультация
В каком магазине Вы покупаете рыб, корма, аквариумы?
1. ст. Метро "Комунаровская", ул. Братьев Трофимовых 32. [ 13 ] [22.41%]
2. ул. Героев Сталинграда 118д, "ТЕРРА" 2-этаж [ 22 ] [37.93%]
3. ул. Героев Сталинграда 6. [ 12 ] [20.69%]
4. ЗООрынок [ 5 ] [8.62%]
5. В других магазинах [ 6 ] [10.34%]
Всего ответов: 58
bratiyev_trofimovihДата: Вторник, 03.11.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здраствуйте! Задавайте интересующие Вас вопросы, я с удовольствием на них отвечу. wink

Отвечать буду всем, но с 10:00 до 19:00. Понедельник - Пятница.

 
pdtheirbДата: Суббота, 20.03.2010, 10:38 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня проблема с Петушком.Живет у меня 3.5 года и вот дня четыре уже бедненький плавает в основном у дна аквариума.Такое впечатление,что ему очень трудно всплывать.Корм вроде ест, с трудом поднимаясь на поверхность.Не знаю на что подумать,жалко до ужаса.В инете много читала ,но запуталась еще больше.Может поможете cry
 
ArchiДата: Пятница, 30.04.2010, 18:51 | Сообщение # 32
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (pdtheirb)
У меня проблема с Петушком.Живет у меня 3.5 года и вот дня четыре уже бедненький плавает в основном у дна аквариума.Такое впечатление,что ему очень трудно всплывать.Корм вроде ест, с трудом поднимаясь на поверхность.Не знаю на что подумать,жалко до ужаса.В инете много читала ,но запуталась еще больше.Может поможете

Как там ваш петушок, если ему 3,5 года, то это он типа дедушка 80-летний. Пусть вас не расстраивает неизбежное


Дайте мне отот самый маленький шарик, стайку барбусов, два гуппи, золотую рыбку... а вот это что? - астронотус? - и его давайте.
 
ArchiДата: Пятница, 30.04.2010, 19:13 | Сообщение # 33
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (mrnmarinka)

Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4Статус: OfflineДобрый день! У меня такая беда - у меня заболел вуалехвост. Сначала появилось небольшое кол-во белых точек (манка), несколькими днями позже хвост стал мутным каким-то. Мне посоветовали в магазине пролечить его Серой Омнипур. Белые точки прошли на второй день, а вот на рыбке налет не исчез. Строго по инструкции рыбка лечилась омнипуром, через неделю в фильтр поставили уголь, прокачали (с подменой 1/3 воды). На следующий день опять омнипур (повторно). Теперь ждем неделю. А если у рыбы был не ихтик, а Хилодонеллёз? Может омнипур не подходит для полного излечения от этой заразы??? Посоветуйте, как быть дальше. Она конечно уже поправляется, активная стала, не чешется практически, но я хочу быть уверенной на все 100%.

Я запаздываю с ответом, но на будущее расскажу

Сера омнипур является универсальным средством, как и всякое универсальное средство оно не такое дайственное как специальное и походит только если вы не уверены с диагнозом. Если вы видите что это манка или другой наружный паразит из простейших, то вам необходим Сера Костапур. Есть также Сера проф протазол, он в полтора раза дороже чем костапур, но эффективнее, а так же совершенно необходим при азиатской манке. Усилить действие этих лекарств можно с помощью Сера ектопур.

А вообще, не перекармливайте золотую рыбку, и ей здоровья хватит на много лет. Кстати как она?


Дайте мне отот самый маленький шарик, стайку барбусов, два гуппи, золотую рыбку... а вот это что? - астронотус? - и его давайте.
 
GOOFДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:59 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как избавится от улиток?Спасибо
 
GOOFДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:02 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
angry их просто милион,похожи на катушек,
 
ArchiДата: Среда, 12.05.2010, 20:42 | Сообщение # 36
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Много улиток - значит много еды. То что вы сейчас наблюдаете, это вспышка и она закончится, их численность стабилизируется, но до того момента она будет отравлять вам жизнь.
Для травли улиток есть много средств, спрашивайте в зоомагазинах, но берите только серьезных производителей, малейшая ошибка в концентрации убьет все. Любое средство от улиток содержит ион Cu2+, это сильный яд для всех беспозвоночных, поэтому, если у вас есть креветки - этот путь не для вас.
Лучше всего сначала выбрать улиток самостоятельно, есть специальные ловушки, или дедовский метод - ошпареный лист капусты на который они радостно соберутся. И только после этого применять отраву. Иначе у вас в аквариуме окажутся тысячи трупов.
Крайне важно строго соблюдать концентрацию и при ее расчете учитывать, что в вашем аквариуме меньше воды чем полный обьем расчитаный по размерам.


Дайте мне отот самый маленький шарик, стайку барбусов, два гуппи, золотую рыбку... а вот это что? - астронотус? - и его давайте.
 
exspeditorДата: Вторник, 08.06.2010, 08:58 | Сообщение # 37
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всем привет !! Есть вопрос : начяли болеть растения "Лимонник, Криптокорина". Появляются гнойные дырочки от которых происходит гнеение всего лита. И появились нитчятые и бурые водоросли причём одновременно , для борьбы купил Tetra Aqua Algetten а вот для лечения растений ?????? Оч надеюсь на вашу помощь!!!!!!

ПлаСу прАщиния ЗАмой ЛёманЫй РЮСКАЙ самі МІ нэмэснІэ:))
 
Александр_БешлегаДата: Среда, 09.06.2010, 18:29 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Посмотрите на эту картинку - она Вам поможет установить причину проблемы с растениями http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3110&pictureid=30451

Бренд-менеджер Sera

Сообщение отредактировал Александр_Бешлега - Среда, 09.06.2010, 18:30
 
exspeditorДата: Пятница, 11.06.2010, 09:27 | Сообщение # 39
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Снова здраствуйте biggrin Как поднять количесво калия в воде???И ещё вопрос как боротцо с повышением температуры в аквариуме??? Зарание благодарен wink

ПлаСу прАщиния ЗАмой ЛёманЫй РЮСКАЙ самі МІ нэмэснІэ:))
 
Александр_БешлегаДата: Пятница, 11.06.2010, 15:31 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (exspeditor)
Как поднять количесво калия в воде???

Вы готовы покупать сульфат калия (K2SO4) в магазине химреактивов и добавлять его в аквариум? Может есть смысл подойти комплексно к удобрению?


Бренд-менеджер Sera
 
exspeditorДата: Четверг, 17.06.2010, 01:48 | Сообщение # 41
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Александр_Бешлега)
Вы готовы покупать сульфат калия (K2SO4) в магазине химреактивов и добавлять его в аквариум? Может есть смысл подойти комплексно к удобрению?

В смысле комплексно??? Перестроить, пересадить, перепланировать( сменить растения и рыбу) нет неготов так как мне очень нравитцо то что есть сейчяс..... Я делал акву для наслаждения а не для эксперементов:( Разве нет каких небудь препаратов мение радикальных нежели K2SO4? зарание спасибо.


ПлаСу прАщиния ЗАмой ЛёманЫй РЮСКАЙ самі МІ нэмэснІэ:))
 
Александр_БешлегаДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:35 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Извините за долгое молчание, я часто в командировках и не могу оперативно отвечать.
Давайте по порядку:
Напишите что у Вас за аквариум: объем, фильтр, свет (какие лампы стоят и их мощность), какой световой день (сколько свет горит в аквариуме), какие рыбы живут, какие растения, как давно Вы запустили аквариум.
Не зная этих параметров сложно Вам будет дать правильный совет.


Бренд-менеджер Sera
 
minotavr190993Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:51 | Сообщение # 43
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (bratiyev_trofimovih)
levitskaja-anna - лучше Данио, Неонов, Молинезий и Сомиков оставить в одной акве, а барбусов лучше в новый аквариум. На сколько литров планируете купить аквариум? (в зависимости от литража можно принимать решение, докупать туда рыб, либо нет...)

Не знаю у меня в прежнем аквариуме прекрасно уживались петушки, гурами, барбусы, телескоп, гуппи, меченосцы, лялиус. Единственное телескоп остался без одного глаза. Но жили они долго и счастливо, пока мы не переехали и не оставили аквариум новым хозяевам. Гуппи рождались часто с мечами на хвосте. wacko Сей час такого не наблюдаю.


130972
 
ТанеchкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:45 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой купить фильтр для аквариума 80 литров
 
1970igorДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:53 | Сообщение # 45
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Танеchка)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой купить фильтр для аквариума 80 литров

Смотря на какую сумму Вы расчитываете?В идеале канистровый TETRA TEK EX-600,чуть похуже внутренний FAN-1 или FAN-2,ну и совсем плохой выбор китайские фильтры.


кив
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » Он-лайн консультация (Тут Вы можете задать вопрос опытному аквариумисту)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz