Суббота, 27.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KSO, bratiyev_trofimovih, Archi, 1970igor  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » Он-лайн консультация (Тут Вы можете задать вопрос опытному аквариумисту)
Он-лайн консультация
В каком магазине Вы покупаете рыб, корма, аквариумы?
1. ст. Метро "Комунаровская", ул. Братьев Трофимовых 32. [ 13 ] [22.41%]
2. ул. Героев Сталинграда 118д, "ТЕРРА" 2-этаж [ 22 ] [37.93%]
3. ул. Героев Сталинграда 6. [ 12 ] [20.69%]
4. ЗООрынок [ 5 ] [8.62%]
5. В других магазинах [ 6 ] [10.34%]
Всего ответов: 58
bratiyev_trofimovihДата: Вторник, 03.11.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здраствуйте! Задавайте интересующие Вас вопросы, я с удовольствием на них отвечу. wink

Отвечать буду всем, но с 10:00 до 19:00. Понедельник - Пятница.

 
levitskaja-annaДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:00 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
на 200 литров!
 
GoldenKadrДата: Вторник, 08.12.2009, 15:34 | Сообщение # 17
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день! У макроодов наблюдается деформация жаберных крышек (они болели, пролечила их) и небольшая потрепанность плавников, преимущественно хвостовых. Поведение вроде как и всегда. Это последствия болезней? Или же все должно было прийти в норму после лечения? Спасибо Вам большое
 
bratiyev_trofimovihДата: Вторник, 15.12.2009, 12:23 | Сообщение # 18
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
levitskaja-anna - Здавствуйте! В 200 литров аквариум можно посадить барбусов, скалярий, гурами, тернеций, сомиков.
Есть вариант сделать цыхлидник, посадить 4-7 псевдотрофеусов, очень красивые рыбки, а наблюдать за их поведением интереснее чем смотреть в мире животных.
200 литров это нормальный обьем для содержания практически любых рыб.
Также, есть вариант травника на 200 литров, это создание картины с помощью растений, конечно травник требует по отношению к другим больше финансовых вложений, но в результате Вы можете получить то, чем можно любоваться часами. wink
 
bratiyev_trofimovihДата: Вторник, 15.12.2009, 12:52 | Сообщение # 19
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
GoldenKadr - Здравствуйте! После лечение у рыб наступает процес востановления как сил, так и плавников. В процесе лечение Вы убили бактерий, которые паразитировали на теле рыб, соответсвенно разрушали плавники и другие органы. Если рыбки выздоровели, то плавники у них отростут в течении месяца, что касаеться жаберных крышек, то они востановлению не подлежат.

В этот перио хорошо добавлять рыбкам витамины ТетраВитал, котрый будет помогать рыбкам востанавливать силы. Также давайте витамины в таблетках.

Желаем Вам блополучия в аквариуме! wink

 
GoldenKadrДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:45 | Сообщение # 20
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответ. А рыбки уже восстановились и чувствуют себя отменно smile
 
bratiyev_trofimovihДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:30 | Сообщение # 21
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всех с Н smile вым годом!!! Желаю счастья, радости, любви!!! wink
 
pawikДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:59 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
как вы думаете, вот такое удобрение "Master Люкс NPK 20.20.20" подойдет для аквариума? оно вообще для цветов, и если да то какая дозировка. Не повлияет на рыб?

7208
 
bratiyev_trofimovihДата: Вторник, 26.01.2010, 19:42 | Сообщение # 23
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Что касается цветочных удобрений, то да действительно некоторые подходят для аквариумных растений, но тут нужно учитывать состав удобрения и концентрацию всех компонентов. При использовании нужно быть осторожным, либо аквариум превратиться в болото зарослей.

Что касается данного удобрения, я с ним незнаком, и вообще предпочитаю готовые удобрения для аквариумов. (для листьев Plantamin Tatra, Флорастим, для корневой подкормки Crypto, ЖБЛ - шарики.)

В принципе в интернете встречал информацию о дешёвых удобрениях и как их сделать, но мое мнение дешевле купить уже готовое, чем закорачиваться с приготовлением самому. На каком сайте нашёл информацию не помню, нашел через поисковик.

Если все таки Вас заинтересует данная тема (приготовление аквариумных удобрений) и у Вас будут успехи, можете с нами поделиться секретами. wink

Желаю всего хорошего wink

 
pawikДата: Вторник, 26.01.2010, 22:14 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вообщето я задал конкретный вопрос. А во вторых есть такое PLANTAMIN TetraPlant, но от него толку никакого!!! На всеэти готовые удобрения денег не хватит

7208
 
GoldenKadrДата: Среда, 27.01.2010, 09:31 | Сообщение # 25
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброе утро! Будьте добры, подскажите пожалуйста, когда нужно отсаживать малька в вырастной аквариум и как за ними ухаживать. Малек Цихлазома Меека. Малькам примерно одна неделя. Родители достаточно хорошо заботятся о потомстве, но вчера вечером я заметила, что количество мальков сократилось, а сегодня утром родители уже были менее агрессивны. Очень хотелось бы вырастить молодняк. Большое вам спасибо, вы всегда нам (мне и рыбкам) помогаете
 
ArchiДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:48 | Сообщение # 26
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
на счет удобрений, цветочные в аквариумистике практически не используется, потому как содержат питательные вещества, фосфорные и азотные соединения, которые в избытке есть в аквариуме в виде остатков корма и испражнений рыб и др. жителей, вызывают цветение воды, обрастание стенок, декораций и растений. Нам такие удобрения не нужны. В аквариумные удобрения это микроэлементы, в основном металлы заключенные в хелаты, т.к. в свободной форме они вредны и осаждаются аквасейвом.
Исключением являются голландские аквариумы в которых отсутствуют или практически отсутствуют рыбы. В таком случае растения подпитывают не только микроэлементами, но и питательными веществами, на пример Флорастим RR, который в отличии от Флорастим Fe, содержит фосфор, азот и другие вещества для питания растений, ни в коем случае не перепутайте эти удобрения, а то некоторые малограмотные аквариумисты могут такое вам продать!
Преимущество Флорастим RR перед обычными цветочными удобрениями в том что вы точно знаете залитую дозу, т.к. даже при этом надо пользоваться тестами NO3, NH3/NH4+ и PO4. В общем цветочные удобрения - это сомнительная экономия и большой геморрой.

А если вам не помогает PlantaMin то ваша проблема не в удобрениях.


Дайте мне отот самый маленький шарик, стайку барбусов, два гуппи, золотую рыбку... а вот это что? - астронотус? - и его давайте.
 
GoldenKadrДата: Вторник, 23.02.2010, 10:40 | Сообщение # 27
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день! Уже практически месяц прошел, а я так и не дождалась от вас ответа............. cry
 
ArchiДата: Вторник, 23.02.2010, 22:28 | Сообщение # 28
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
а в каком состоянии сейчас мальки? я бы купил если все выйдет

Дайте мне отот самый маленький шарик, стайку барбусов, два гуппи, золотую рыбку... а вот это что? - астронотус? - и его давайте.
 
ArchiДата: Вторник, 23.02.2010, 22:36 | Сообщение # 29
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
отсаживать их можно на любом этапе начиная с икры, некоторые считают что мальков можно вывести и не отсаживая, но я думаю это требует большого количества укрытий недоступных для более крупных рыб

Дайте мне отот самый маленький шарик, стайку барбусов, два гуппи, золотую рыбку... а вот это что? - астронотус? - и его давайте.
 
mrnmarinkaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:22 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день! У меня такая беда - у меня заболел вуалехвост. Сначала появилось небольшое кол-во белых точек (манка), несколькими днями позже хвост стал мутным каким-то. Мне посоветовали в магазине пролечить его Серой Омнипур. Белые точки прошли на второй день, а вот на рыбке налет не исчез. Строго по инструкции рыбка лечилась омнипуром, через неделю в фильтр поставили уголь, прокачали (с подменой 1/3 воды). На следующий день опять омнипур (повторно). Теперь ждем неделю. А если у рыбы был не ихтик, а Хилодонеллёз? Может омнипур не подходит для полного излечения от этой заразы??? Посоветуйте, как быть дальше. Она конечно уже поправляется, активная стала, не чешется практически, но я хочу быть уверенной на все 100%.
Заранее благодарна.
Марина
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » Он-лайн консультация (Тут Вы можете задать вопрос опытному аквариумисту)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz