Понедельник, 29.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свобода слова » Обо всём » ФАС или не ФАС! (Разбор полетов . Восстановлена)
ФАС или не ФАС!
РосикаДата: Суббота, 27.03.2010, 16:17 | Сообщение # 196
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Pokupatel1)
рус.той терьер

В этом с вами не соглашусь . Тоя признали . И уже давольно давно .
 
РосикаДата: Суббота, 27.03.2010, 16:20 | Сообщение # 197
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Pokupatel1)
А как она по тел увидит мой охот.билет?

Вам его придётся придоставить (конечно не по телефону), т.к. для шоу РОС в России не разводят . А вообще , вам лучше сразу сказать для чего берёте .
Quote (Pokupatel1)
Там есть черно-пегие?

Посмотрите на сайте . Там есть вся информация .


Сообщение отредактировал Росика - Суббота, 27.03.2010, 16:23
 
БелаяВолчицаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:04 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Pokupatel1)
я в курсе... потому и не хочу забирать последнего в помете... а хочу выбрать.

мне стало интересно по каким критериям вы будете выбирать щенка? как определите шоушность?


Английские бульдоги и сибирские хаски Nordische Renaissance http://nord-ren.com
Для того что бы избежать критики - ничего не говори, ничего не делай и будь Ничем!
 
РосикаДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:50 | Сообщение # 199
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (БелаяВолчица)
мне стало интересно по каким критериям вы будете выбирать щенка? как определите шоушность?

Если этот Pokupatel1 крутой кинолог со стажем и с опытом с этой породой , то да . biggrin А если по окрасу , то это чистая ... wacko , т.к. у собаки сначала смотрять эксткрьерные качества , а потом всё остальное . cool
Да и вообще . Охотничьих собак заграницу продают по контракту , на сколько я помню . Т.к. многие заводят именно для шоу карьеры , а это значительно вредит породе . Во всяком случае вахтелей продают в Чехии по контракту и к этому контракту прикрепляется резюме(описание и отзывы о будущем заводчике) .
 
РосикаДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:54 | Сообщение # 200
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
А известным личностям (в плохом смыле этого слова) , прославившимся на форумах России и зарубежа вообще в обществах ООиР ловить нечего . wink Мы от таких стараемся отмахиваться . sick

Сообщение отредактировал Росика - Понедельник, 29.03.2010, 16:56
 
Pokupatel1Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:55 | Сообщение # 201
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (БелаяВолчица)
мне стало интересно по каким критериям вы будете выбирать щенка? как определите шоушность?

по гармоничности сложения, по красоте линий и правильности движений. Сам не разберусь? Значит попрошу спеца!
 
Pokupatel1Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:19 | Сообщение # 202
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Росика)
Если этот Pokupatel1 крутой кинолог со стажем и с опытом с этой породой , то да . biggrin А если по окрасу , то это чистая ... wacko , т.к. у собаки сначала смотрять эксткрьерные качества , а потом всё остальное . cool
Я выбирать хочу по экстерьеру. Но как я понял (кстати на этом форуме) лучше не давать мотива для сплетен, а рыжую собаку всегда можно обозвать - англ.спан. Не хочу потом этого г.... Коричневый - просто не люблю... Вот и остается черный или черно-пегий..

Quote (Росика)
Да и вообще . Охотничьих собак заграницу продают по контракту , на сколько я помню .
бред чистой воды! И не собираюсь одевать ярмо на шею! Я за собаку плачу деньги - значит она моя! Хотят сохранить власть над псом - пусть или не продают или отдают кому-то другому... я на такой товар не клюну и даром angry

Quote (Росика)
Т.к. многие заводят именно для шоу карьеры , а это значительно вредит породе . Во всяком случае вахтелей продают в Чехии по контракту и к этому контракту прикрепляется резюме(описание и отзывы о будущем заводчике) .

Отзывы? wacko от кого? из милиции? (не состоял не привлекался :p) с работы? (так я сам себе начальник, что захочу - то напишу и печать наложу tongue
Не псих? Ну раз разрешение на оружие есть (как и сам ствол) happy - то не псих, не алкаш и пр. biggrin

В общем это я еще подумаю, брать ли у вас щенка! И если решу - брать, то никто мне не запретит! Обзвонил несколько обьявлений - НИКТО не сказал, что не продаст щенка НЕ ОХОТНИКУ (интересовались - да, вопрос ребром никто не ставил).

 
SETTERДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:54 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Во многих странах действительно популярны договора. Я тоже последнюю собаку брала в России с договором. Но это вовсе не обязательно, и зависит от заводчика.
На данный момент соглашусь, что договор к чему-то обязывает. Это уже не просто слова. Да и просматривать его тоже стоит, а не подписывать "филькину грамоту". biggrin
Quote (Pokupatel1)
так я сам себе начальник

Прекрасно, значит и в бумажках разберётесь, если предложат.
Quote (Pokupatel1)
что захочу - то напишу и печать наложу

А вот с этим не согласна. Пишите. Но печатью лучше скреплять или ставить. А наложить можно в другом месте. tongue
П.С. Без обид! biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
РосикаДата: Вторник, 30.03.2010, 09:11 | Сообщение # 204
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Pokupatel1, очень интересный момет .
Quote (Pokupatel1)
по гармоничности сложения, по красоте линий и правильности движений. Сам не разберусь? Значит попрошу спеца!

СУРЕР!!!!! Нет слов ! Месячного щенка по экстерьеру ! wacko Я под столом . happy
Ни один грамматный эксперт , даже с супер-пупер мега биографией и знанием этой породы на зубок , вам не даст этой гарантии . Ну если только Людмила . У неё все щенки ЭКСТО . happy Можите к ней обратиться . Телефончик скину в личку . Там вы приобретёте автоматически чампиёна вселенной .
Quote (Pokupatel1)
Я выбирать хочу по экстерьеру. Но как я понял (кстати на этом форуме) лучше не давать мотива для сплетен, а рыжую собаку всегда можно обозвать - англ.спан. Не хочу потом этого г.... Коричневый - просто не люблю... Вот и остается черный или черно-пегий..

Если вы не имеете ВООБЩЕ понятия , как выглядит эта порода , то предже чем брать щенка почитайте немного литературы по этой породе . Сходите на выставки УООиР . Поглядите , что к чему .
Quote (Pokupatel1)
бред чистой воды! И не собираюсь одевать ярмо на шею! Я за собаку плачу деньги - значит она моя! Хотят сохранить власть над псом - пусть или не продают или отдают кому-то другому... я на такой товар не клюну и даром

И не клюйте !!!! biggrin Мы не расстроимся . smile Больше собак останится на родине , а значит больше производителей и полевых чемпионов .
Quote (Pokupatel1)
Отзывы? от кого? из милиции? (не состоял не привлекался :p) с работы? (так я сам себе начальник, что захочу - то напишу и печать наложу
Не псих? Ну раз разрешение на оружие есть (как и сам ствол) - то не псих, не алкаш и пр.
В общем это я еще подумаю, брать ли у вас щенка! И если решу - брать, то никто мне не запретит! Обзвонил несколько обьявлений - НИКТО не сказал, что не продаст щенка НЕ ОХОТНИКУ (интересовались - да, вопрос ребром никто не ставил).

А мы Вам своих собачек и не навязываем . Отзывы из секции , где вы состоите . А что вы думали ? Первым делом спрашивают про охот. билет . Есть такой в наличии или нет , а ни про кормёжку . Когда я брала свою собаку , меня об этом в первую же очередь и спросили . Печати нам Ваши абсолютно не нужны . Можите их на пустой лист поставить и написать поэму .
Quote (SETTER)
А вот с этим не согласна. Пишите. Но печатью лучше скреплять или ставить. А наложить можно в другом месте.

+1000 good


Сообщение отредактировал Росика - Вторник, 30.03.2010, 21:15
 
AsgardДата: Вторник, 30.03.2010, 22:54 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Во как меня давно не было ! Pokupatel1, простите , но :
1. ... родословная ФЦИ ? Или клуба при ФЦИ ? Ни один такой клуб Вам не выдаст документ ни на московскую сторожевую , ни на РОС-а от имени ФЦИ , только внутриклубную , но родословная ФЦИ и внутриклубная - две огромные разницы !
2. Возможно , некоторые моменты будущего экстерьера и можно узреть в щенке возрастом (для породы РОС) 36-37 дней (да и желательно при этом видеть этого же щенка в возрасте от 0 до 2 часов от роду, для точности предположений о будущем виде взрослой собашки ) , но выбрать чемпиона )))) , насмешили happy .
..... или Вы экстрасенс ?
Quote (Pokupatel1)
Я выбирать хочу по экстерьеру. Но как я понял (кстати на этом форуме) лучше не давать мотива для сплетен, а рыжую собаку всегда можно обозвать - англ.спан. Не хочу потом этого г.... Коричневый - просто не люблю... Вот и остается черный или черно-пегий..

+1000 happy ^_^ happy Вы наверное так шутите ))) Вообще ничего , что породность (и на этом форуме в частности) определяется отнюдь не по окрасу ! Или Вы слабо имеете представление о грамотности собеседников или откровенно не уважаете окружающих заявляя подобное.
А обозвать можно кем угодно! Некоторые вот РОС-ами обзывают собак , не похожих ни на одну другую породу спаниелей . Таких как Баффи , к примеру , или Джессика с Широнинцев (или как там ее преименовали может по модному)... кстати , там скоро будут щенки от супер чемпиона ))) , спешите выбрать , а то не успеете ))) . Телефон думаю у Вас уже есть )))
Quote (Росика)
СУРЕР!!!!! Нет слов ! Месячного щенка по экстерьеру ! Я под столом . Ни один грамматный эксперт , даже с супер-пупер мега биографией и знанием этой породы на зубок , вам не даст этой гарантии . Ну если только Людмила . У неё все щенки ЭКСТО . Можите к ней обратиться . Телефончик скину в личку . Там вы приобретёте автоматически чампиёна вселенной .

applause :applause: applause


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
Pokupatel1Дата: Среда, 31.03.2010, 12:26 | Сообщение # 206
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ой девки.. все я понял! Вам просто нечего мне предложить biggrin
И как только мне не понравились ваши собаки, вы тут же начали мне объяснять какой я дурак:
- экстерьер смотрят не по щенку, а по родителям, выбирая щенка смотрят на гармоничность , отсутствие грубых недостатков и характер.

- а вообще вы дамочки не дурно устроились - или покупай что есть - или ты дурак и не достоин щенка ( и мы тебе его типа не продадим - конечно не продадите, потому, что я его НЕ ХОЧУ покупать)

- особенно понравилась ваша радостная реакция на слово "наложить" - вот и проявился ВАШ УРОВЕНЬ (про наложить резолюцию - слышали? или там тоже... ну это самое... и уж если совсем придираться то слова ложить нет... есть глагол КЛАСТЬ -- ну в общем вы не поймете)

А щенка я все равно куплю ВОПРЕКИ ВАМ и когда примчитесь вязаться - глумиться буду я.

А щенка я выберу ЛУЧШЕГО! И по экстерьеру и по работе!

Прощайте.

 
SETTERДата: Среда, 31.03.2010, 13:18 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Pokupatel1)
А щенка я все равно куплю
applause applause
Quote (Pokupatel1)
щенка я выберу ЛУЧШЕГО! И по экстерьеру и по работе!

Только приветствую! good
Quote (Pokupatel1)
особенно понравилась ваша радостная реакция на слово "наложить"

Вообще-то отвечала Я, а не они! Так что ответ не по адресу! Это я люблю пошутить и глумиться. Но, как человек с чувством юмора написала: БЕЗ ОБИД!!! roll
Удачи в выборе! И поскольку собака будет рабочей - до встречи в поле и на испытаниях! hello
Quote (Pokupatel1)
Прощайте.

Ну почему же? ДО СВИДАНИЯ! biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
РосикаДата: Среда, 31.03.2010, 15:55 | Сообщение # 208
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Pokupatel1)
Ой девки.. все я понял! Вам просто нечего мне предложить

Выбора предостаточно . Смотрите , изучайте , рассуждайте .
Quote (Pokupatel1)
- а вообще вы дамочки не дурно устроились - или покупай что есть - или ты дурак и не достоин щенка ( и мы тебе его типа не продадим - конечно не продадите, потому, что я его НЕ ХОЧУ покупать)

У Вас рой ссылок . Смотрите и изучайте . Извените . Но мне тоже бывает не приятно слышать , что рыжий пёс - это англ. кокер-спаниели или ещё чё-то такое . Щенков Вам не навязывают . Берите , что захотите .
Quote (Pokupatel1)
- особенно понравилась ваша радостная реакция на слово "наложить" - вот и проявился ВАШ УРОВЕНЬ (про наложить резолюцию - слышали? или там тоже... ну это самое... и уж если совсем придираться то слова ложить нет... есть глагол КЛАСТЬ -- ну в общем вы не поймете)

Ну куда же нам до Вас . Смеётесь что-ли ? Печати ставят , а не накладывают . Это тоже можно отнести к уровню интелекта . БЕЗ ОБИД .
Quote (Pokupatel1)
А щенка я все равно куплю ВОПРЕКИ ВАМ и когда примчитесь вязаться - глумиться буду я.

Я к Вам ни за какие деньги не побегу . Для моей суки в секцие достаточно притендентов . И не только в секцие , где я состаю .

Quote (Pokupatel1)
А щенка я выберу ЛУЧШЕГО! И по экстерьеру и по работе!

Замечательно . Рада , что вы всётаки решили заняться В ПЕРВУЮ очередь рабочими качествами .
Удачных охот и феерических побед .
Quote (Pokupatel1)
Прощайте.

До Свидания .


Сообщение отредактировал Росика - Среда, 31.03.2010, 15:57
 
AsgardДата: Среда, 31.03.2010, 23:59 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Весьма странный покупатель(-ница). Информации было предлставлено море (ожидаемых щенков на весну тоже-ходи по сайтам секций и выбирай). Программу "максимум возможного" в плане консультаций все выполнили на ура . И все ему не так . Простите , но мое личное мнение , что кто-то готовит почву для восхода очередной "звезды" из Ниоткуда по типу Гелика ... Надеюсь , что это только мои догадки .

Quote
- экстерьер смотрят не по щенку, а по родителям, выбирая щенка смотрят на гармоничность , отсутствие грубых недостатков и характер.

м..да , интересно , как Вы лично будете определять гармонично ли сложен щенок в 1 мес ,2- 3-4 месяца .... , особенно , как я поняла , не имея даже общего понятия о сложении РОС - ов ?


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
AsgardДата: Пятница, 02.04.2010, 02:44 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Вот как полезно перечитывать старые темы на форумах http://www.spanieli.borda.ru/ !
http://www.russianspanielclub.org/comparebreeds.cfm
Надеюсь после просмотра и грамотного перевода тема себя исчерпает )))


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
Форум » Свобода слова » Обо всём » ФАС или не ФАС! (Разбор полетов . Восстановлена)
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz