Четверг, 02.05.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: БелаяВолчица, Asgard, TatiOri, Handarsi  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Кинология - собаки » СЕТТЕР (Как много в этом слове...)
СЕТТЕР
SETTERДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:17 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
У нас новости по ирландским сеттерам:


Можно не объяснять, что я - будущий охотник! happy

smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:01 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
А ещё подрастает новое поколение гордошек:


biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Среда, 12.08.2009, 23:17 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Последние фотки гордошек.





biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Среда, 12.08.2009, 23:22 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
И ещё гордошки в стойках и на отдыхе:






smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Вторник, 25.08.2009, 23:22 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Перед отъездом в новый дом:


biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Вторник, 25.08.2009, 23:35 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline



biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
GoldenДата: Среда, 26.08.2009, 15:31 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет! Я впервые на форуме, и хочу попросить у Вас совета.
SETTER, у Вас такие чудесные собаки и много опыта содержания сеттеров, подскажите пожалуйста какие они по характеру? Меня больше всего интересуют гордоны и англичане. Обязательно ли с ними нужно охотиться или длительные прогулки на свежем воздухе с возможностью побегать вдоволь могут это компенсировать? Еще мне интересно есть ли какие-то принципиальные отличия между английскими и шотландскими сеттерами в характере?
Дело в том, что я пока только присматриваюсь и выбираю породу, которая бы мне подходила, пока остановилась на голден ретриверах и сеттерах, для меня самое главное чтобы собака была не агрессивная, очень добрая и умная. В инете я конечно уже множество характеристик этих пород перечитала, но для меня как-то важнее личный опыт содержания людей и их отзывы, это всегда помогает как-то более реально увидеть трудности с которыми прийдется столкнуться и наоборот положительные моменты.
 
SETTERДата: Среда, 26.08.2009, 19:50 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Golden, в принципе и сеттеры и голдены очень миролюбивы. У обеих пород злобность - это порок.
Поэтому если Вы хотите себе доброго увальня, спокойного - берите голдена. Если Вам по душе (как мне happy ) жуткий холерик, который ни минуты не сидит на месте - заведите сеттера.
Теперь немного о сеттерах:
Конечно же охота для сеттера - это жизнь и удовольствие! Как только сеттер попадает в угодья, где тысячи разных запахов - он забывает про всё! И живёт от охоты до охоты, заглядывая хозяину преданно в лицо, чтобы он точно не забыл взять его с собой.
Но это не значит, что сеттер не сможет жить без охоты. Просто ему необходимо предоставить возможность длительного выгула.
Англичанин - аристократ. Он стоит в стойке даже по воробью или по домашнему попугаю, часами... Редко встретите англичанина, который работает по болотной дичи (чаще брезгует).
Ирландец - самый холеричный и хитроумный. Всегда найдёт возможность выкрутиться в любой ситуации. Тоже часто встречаются "голубые крови".
Гордон - самый неприхотливый из всех сеттеров. Всегда чётко готов исполнить всё, что сказал хозяин. Однако в его отсутствие дома - не прочь нашкодить. Не со зла, а так со скуки.
В любом варианте Вы должны понимать, что будете в ответе за того, кого решите взять.
И помните, не бывает глупых собак - бывают хозяева, не сумевшие воспитать свою собаку.
biggrin
Появятся вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
На моём счету: 1 англичанин, 2 англичанки, 2 ирландки, 3 шотландки, не считая кучи щенков...
Продолжение следует! happy


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
GoldenДата: Среда, 26.08.2009, 21:07 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
SETTER, спасибо больше за ответ ))). У меня еще такой вопрос, а как обстоят дела со здоровьем сеттеров, часто ли они болеют (я имею ввиду склонность к каким-то специфическим заболеваниям, ведь каждая порода имеет свои слабые места)? И еще, я так понимаю у Вас сейчас есть щеночки гордона, есть ли у них клеймо, документы, родословная? И нет ли случайно щенков английского сеттера, или может когда планируются?
 
ОльгаДата: Среда, 26.08.2009, 22:32 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Такие глазоньки грустные..
Не жалко отдавать детей? даже в очень хорошие руки.


ЕСЛИ УЖ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ,ТО ТОЛЬКО ТАКСУ,ЧТОБЫ ВСЯ СЕМЬЯ МОГЛА ЕЁ ГЛАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО.
 
SETTERДата: Среда, 26.08.2009, 22:43 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Здоровье у любой охотничьей собаки - отличное! Если только хозяева и чересчур "теоретически подкованные" ветеринары не пытаются этому помешать! happy
Породные заболевания конечно же есть, как и в любой породе. Но они не настолько значительные. Если определитесь в выборе - перечислю те немногие.
Англичан на сегодняшний день, заслуживающих внимание - увы нет. Очень много неправильно спланированных вязок привели к тяжёлой наследственности. Многие уже это прочувствовали.
Есть возможность привезти из России.
Гордоны с документами, охотничьих кровей, клеймённые.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
GoldenДата: Среда, 26.08.2009, 23:51 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мда, грустно слышать такое про англичан, признаться мне они визуально были как-то ближе к сердцу нежели шотландцы. А какова стоимость щеночков и сколько на данный момент девчушек и мальчиков осталось? (можно в личку).
 
SETTERДата: Четверг, 27.08.2009, 09:25 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Увы, такова реальность. Пока все клубы занимаются делёжкой и перетяжкой взносов владельцев собак, страдают как владельцы, так и их питомцы.
Просто я гораздо раньше столкнулась с этой проблемой. Но голос вопиющего в пустыне услышан не был.
Зато теперь, я к большому сожалению, не одна...
sad
Да ну, хватит о грустом!
Пока дома четверо (2 девки и два пацана). Но за девкой должны приехать на выходные.
biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
VikToryДата: Вторник, 01.09.2009, 13:06 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Golden, у Вас ник ГОЛДЕН, потому что ник СЕТТЕР занят smile или Вы все таки больше голдена хотите? biggrin
 
VikToryДата: Вторник, 01.09.2009, 13:50 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Golden, если надумаете брать голдена, могу подсказать где взять отличного щена. wink
Голдены - гиперактивные песи wacko
Страсть как любят чужих людей. С возрастам утихает прилипалка к чужим.
Без устали часами, могут отважно бороться, кувыркаться, бегать с сородичами любых пород. Лично мною не был замечен не один сеттер в таких тусовках. Сеттера с опаской относятся к чужим собам. Как на мой взгляд сеттера оч сурьезные песи а голдены вечные веселые щены.
Рекомендую посетить площадки выгула собак,выставки, пообщаться в живую с этими породами.
Удачи!!!
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Кинология - собаки » СЕТТЕР (Как много в этом слове...)
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz