Среда, 15.05.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: БелаяВолчица, Asgard, TatiOri, Handarsi  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Кинология - собаки » СЕТТЕР (Как много в этом слове...)
СЕТТЕР
SettiДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:20 | Сообщение # 376
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (SETTER)
К сожалению случаев, которые Вы привели бывают везде. И судить по одному случаю обо всех - мягко говоря неприлично.

Почему же по одному, я просто привела один из примеров. Хотите ещё? Пожалуйста:

Quote (SETTER)
Это Вы к чему?

Это я к тому, что собака была мягко говоря, хммм… не высокого качества и экстерьерно и психически… От этого она не была менее любима, просто с ней было тяжело жить, а прожила она до 15 с половиной лет… Я ей очень благодарна за то, что она будучи всё таки сеттером, влюбила меня в эту породу…
Вот так она выглядела, когда была молоденькой:
(на этой фотке, между лап осталась только косточка, мяско уже всё слопали на завтрак)

А это уже в старости:


Quote (SETTER)
Это сравнить несравнимое. Породы разные.

Я не сравниваю их между собой, я сравниваю с тем, что вижу в Украине и за границей…
Quote (SETTER)
И это тоже у них называется английским сеттером.

Ну, для меня лично фильд тральсовые собаки, это уже НЕ английский сеттер, читала об особенностях их темперамента и экстерьера, это почти уже другая разновидность (ветка) в разведении англичан….
Quote (aita)
Ни на одном форуме о шоу сеттерах я не нашла обсуждения серьезных проблем со здоровьем.Неужели их нет.?

Они есть и обсуждения тоже есть, сейчас я сразу не найду эти темы, но сама читала недавно...
Quote (aita)
И достаточно много негатива в сети о шоу разведенцах.

Да, действительно, но в большинчтве случаев, это вызвано завистью (хотя смотря о каком клубе речь).
Quote (aita)
Хотя опять же таки они все разные.И большинство -порядочные люди.

Я уже давно не в розовых очках, чтобы так думать...
 
SETTERДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:06 | Сообщение # 377
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Setti)
Это я к тому, что собака была мягко говоря, хммм… не высокого качества и экстерьерно и психически… От этого она не была менее любима, просто с ней было тяжело жить, а прожила она до 15 с половиной лет… Я ей очень благодарна за то, что она будучи всё таки сеттером, влюбила меня в эту породу…

Видите, Вы уже только за это благодарны породе.
А всё гораздо проще было, если бы Вы владели на тот момент информацией о том, что охотничьим кровям (а собаки Голубченко именно таковы) необходима охота, без неё они становятся слишком возбудимы. И ждать шоу-красоты от таких кровей также бесполезно.
Знаете старую пословицу: Секретарша должна быть либо умной, либо красивой! Ум и красота несовместимы. happy
А если серьёзно, то каждому своё. Меня вполне устраивает рабочий трудоголик, который не отойдёт от ноги хозяина, и абсолютно точно и безукоризненно исполняет все команды в поле, помогая, а не мешая хозяину.
А кого с кем сравнивать, так мне точно есть. Были и выставочные, и привозные. Теперь только рабочие и только свои. wink
Мне не нравится Ваша категоричность. Нельзя судить обо всех случаях поверхностно, не имея в этом достаточного опыта и знаний. Да и ситуации в жизни бывают разные.
Главное это объединить усилия и не допускать разлада. А кто какую линию будет заводить - решать самим людям. Поэтому и существует несколько линий разведения.
Каждому по потребности. biggrin
А по поводу зависти это Вы загнули! happy
Вопрос кто кому должен завидовать. Вы вкусно приготовленному блюду из дичи на столе охотника, или он Вам в постоянном вычёсывании и прилизывании Вашего красавца? smile
А по поводу розовых очков мне искренне жаль, что Вам в жизни чаще попадались такие люди. Может дело в другом? Попробуйте пообщаться не только с такими. biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SettiДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:10 | Сообщение # 378
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (SETTER)
Вопрос кто кому должен завидовать. Вы вкусно приготовленному блюду из дичи на столе охотника, или он Вам в постоянном вычёсывании и прилизывании Вашего красавца?

Моё имхо по поводу охоты – это совершенно не актуально сегодня, может быть просто чьим то хобби, но не более, а кто добывает себе пропитание таким способом, ну что же, ничем другим ему заняться видимо мозгов не хватает… Кроме того, мне противна сама мысль убивать птиц, оленей, лосей, эти создания украшения лесов, поэтому, охота на них, на мой взгляд, говорит о недостаточном нравственном развитии души человека (охотника)…
Я художник, очень остро чувствую красоту мира, поэтому, для меня важна именно красота, эстетичность, изысканность, мягкость, грация, элегантность и интеллект сеттера…!
Quote (SETTER)
А по поводу розовых очков мне искренне жаль, что Вам в жизни чаще попадались такие люди.

Дело совершенно не в этом, ненужно утрировать смысл сказанного… biggrin
 
aitaДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:23 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
А вот и наша юная фотомодель.Нам сегодня 2.5 месяца

Сообщение отредактировал aita - Понедельник, 12.07.2010, 23:28
 
SETTERДата: Вторник, 13.07.2010, 00:54 | Сообщение # 380
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Setti)
кто добывает себе пропитание таким способом, ну что же, ничем другим ему заняться видимо мозгов не хватает…

Считала Вас взрослее wink - видать ошиблась лет на 10.
Блюдо из дичи - украшение стола, так часто упоминаемой Вами интеллигенции. Деликатес.
К Вашему незнанию сеттер подружейная собака выведенная для королевской охоты, хотя кому я это... dry

Quote (aita)
А вот и наша юная фотомодель.Нам сегодня 2.5 месяца

Ну наконец-то показались!
aita, поздравляю! applause
ТТТ на Вас! Рады видеть! flower


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SettiДата: Вторник, 13.07.2010, 03:24 | Сообщение # 381
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (SETTER)
Считала Вас взрослее - видать ошиблась лет на 10.

Да, и я видать тоже… В моём представлении, быть профи, это не кидаться на каждую фразу, высказанную человеком с противоположной точкой зрения, а вести спокойную беседу, информационно насыщенную и интересную для обоих оппонентов. Вы же, можно сказать «повышаете тон» и выпячиваете свой опыт и профессионализм, на мой взгляд, так будет делать человек, которого что-то задело…
Quote (SETTER)
К Вашему незнанию сеттер подружейная собака выведенная для королевской охоты

Я знаю об этом. Но те времена давно прошли, и в таком виде развлечений нет необходимости, а деликатес на столе у нашего народа, просто утешение своего самолюбия…
Quote (SETTER)
хотя кому я это...

Действительно, с вашей точки зрения, если человек не машет головой в знак согласия на каждое сказанное вами предложение, то это означает, что он «кому я это»?
Я так написала про охотников, потому, что знаю, о чём говорю, если у вас другой опыт общения с людьми данной категории, то это просто означает, что он ДРУГОЙ и всё… А у меня наболело, после всех этих историй с несчастными собаками «благородных» кровей, которые побираются на улице, никому не нужные…
 
SETTERДата: Вторник, 13.07.2010, 10:07 | Сообщение # 382
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Setti)
Вы же, можно сказать «повышаете тон» и выпячиваете свой опыт и профессионализм, на мой взгляд, так будет делать человек, которого что-то задело…

Насчёт "повышаю тон" - вероятно у Вас что-то со слухом! happy
И если бы ВЫ, Юля, не кидались на мои фразы и не обдумывали часами свои ответы, то заметили в одном из постов я чётко обозначила что меня задело, как Вы выразились. Я чётко придерживаюсь своей точки зрения, но при этом не оскорбляю людей, только потому, что они увлечены чем-то для меня непонятным.
Вы, занимаясь таким благородным делом, как помощью в поиске и пристраиванию потеряшек, общаясь в том числе и на охот-форумах - так резко высказываетесь в сторону всех тех, кто Вам непонятен по своим увлечениям и принципам.
Quote (Setti)
…Моё отношение к охотникам, мягко говоря, негативное, интеллигенции среди них мало

Quote (Setti)
Моё имхо по поводу охоты – это совершенно не актуально сегодня, может быть просто чьим то хобби, но не более, а кто добывает себе пропитание таким способом, ну что же, ничем другим ему заняться видимо мозгов не хватает… К

Я, например , абсолютно не понимаю и не признаю собачьи бои и бойцовых собак. Но это вовсе не значит, что все их хозяева не интеллигенты и ограничены в умственном отношении!
Quote (Setti)
те времена давно прошли, и в таком виде развлечений нет необходимости, а деликатес на столе у нашего народа, просто утешение своего самолюбия…

На вкус и цвет, как говорят!
Quote (Setti)
у меня наболело, после всех этих историй с несчастными собаками «благородных» кровей, которые побираются на улице, никому не нужные…

Занимаясь таким делом, надо быть готовым к тому, что не все случаи будут мягко говоря радовать душу.
У нас Общество "Верность" тоже немало делает в этом направлении в Днепре. Однако не оскорбляя при этом людей в целом, которые держат собак. Надо иногда держать свои эмоции при себе. Помимо сеттеров теряется очень много и других пород. Любая порода, попавшая после "тёплых рук" хозяев на улицу - нуждается в нашей помощи.
Quote (Setti)
вести спокойную беседу, информационно насыщенную и интересную для обоих оппонентов

Это всегда пожалуйста.
Любите Собаководство в себе, а не себя в Собаководстве! flower


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SettiДата: Среда, 14.07.2010, 00:36 | Сообщение # 383
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (SETTER)
не обдумывали часами свои ответы

С чего вы взяли? Я просто забываю закрывать странички в браузере, поэтому, наверное высвечиваюсь как онлайн (и на других форумах тоже). dry
 
SETTERДата: Среда, 14.07.2010, 00:57 | Сообщение # 384
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Тогда у нас с Вами кое-что общее - это девичья память! happy
Я тоже забываю либо закрыть, либо выключить... smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
ElinДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:45 | Сообщение # 385
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline




участие на выставке


Сообщение отредактировал Elin - Воскресенье, 18.07.2010, 22:47
 
SETTERДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:24 | Сообщение # 386
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Для года - отличный кобель! Ещё до конца не сформированный. Вот годика через1-2 на него и посмотрим. А пока - в поле!!! biggrin
Elin, а с сестрицей фоток нет?


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
ElinДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:34 | Сообщение # 387
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
и не сфоткали их вместе
 
SETTERДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:37 | Сообщение # 388
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Значит надо исправлять ситуацию! smile

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
AsgardДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:50 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Elin, Света знает мою слабость - biggrin biggrin biggrin . Очаровательное дите! ттт . Я так поняла в ринге мы усиленно пытались лизнуть судью )))

Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
SettiДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:31 | Сообщение # 390
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
А вот немного наших фоток:

 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Кинология - собаки » СЕТТЕР (Как много в этом слове...)
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz