Четверг, 18.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: БелаяВолчица, Asgard, TatiOri, Handarsi  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Кинология - собаки » Русский спаниель (Компаньон,помошник,охотник....)
Русский спаниель
AsgardДата: Суббота, 07.02.2009, 22:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Тема для тех,кто не забыл эту замечательную,достаточно молодую отечественную породу и верит в ее дальнейшее развитие и признание.
Ведь согласитесь-минимум ухода,компактность (при достаточной серьезности этой собаки ) ,игривый нрав и активность делает его незаменимым и безпроблемным другом,с которым можно пройти и огонь и воду...


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
РосикаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:33 | Сообщение # 286
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
SETTER, возможно . Но это надо быть фанатиком . Лично для меня количество дипломов не доказывает
ничего . У собаки может быть 2 диплома , но работать она может не хуже 30-и димломной .
Quote (SETTER)
Терри-Талисман

Нет . Там 17 , покупатель нам говорил о 15 . И две волшебных буквы пч . перед кличкой я не увидила .
Quote ("filon")
Мать: Тери-Талисман вл.Мигулько.г.Николаев.Экстерьер-отлично.Полевые дипломы:10 д 3 ст.(утка,фазан,куропатка,вальтшнеп),7 д 2 ст.(утка,фазан,куропатка).
Т.(050)592-95-38 Владимир


Сообщение отредактировал Росика - Воскресенье, 24.10.2010, 11:41
 
SETTERДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:51 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Росика)
Там 17 ,

Когда продавали щенков, дипломов было 15. biggrin
Quote (Jessika)
передаются ли охотничие качества от родителей к щенкам,если да,то что передается,а что нет?
И как вы думаете,от чего больше зависят качество работы собаки,от родителей или все-таки от натасчика?

Слышали такое понятие как "ген чутья"? Вот именно его и передают собаки от поколения к поколению.
В любом другом случае можно натаскать и дворнягу. Но будет ли она передавать свои натасканные и поставленные качества? Увы НЕТ! smile
Именно поэтому я предпочту любого охотника - любой шоу-собаке. Мне нужна качественная работа! А не одна случайная трёшка. wink


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
РосикаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:53 | Сообщение # 288
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (SETTER)
Когда продавали щенков, дипломов было 15.

Но ПЧ . там нет .
Quote (Pokupatel1)
от Чемпионов! (да-да от Чемпионов по полевым соревнованиям, и по экстерьеру собаки понравились...
 
SETTERДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:55 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Там папашка Чемпион.
Отец: п.п. Дик (вл. Филоненко А.), 18.04.05 г.р., от Арчибальда Клевакина и чпч Ляны Костика
Все дипломы за рабочие качества:4 - ІІ ст. ут., кур., , 3 – ІІІ ст. бол., у., п., Полевой победитель Чемпионата Украины по куропатке 2009 года
Племенной класс :первый
Оценка экстерьера :отлично
П.С. Если щенок от этих родителей. Может от других?


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
Pokupatel1Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:58 | Сообщение # 290
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (SETTER)
Росика, не ВРКОС (это в России), а УРКОС. Почему не может быть 15? Может и 25. Ведь собаку выставляют не только на состязания, но и на испытания. У нас в области бываеют и весной и осенью по перепелу, + куропатка, + фазан, +утка, в некоторых р-нах + болотная дичь. Так что в год можно очень неплохо при желании и возможности выставить. А если ещё и ездить в соседние и на состязания?
Pokupatel1, я уверена, что щенок из-под этой прекрасной суки. Или я ошибаюсь?
РОС - Терри-Талисман (вл. Мигулько Володя), 10.03.2004 г.р., от Боя Берекула и Даши Пасченко
Дипломы за рабочие качества:7 - ІІ – ут., ф., п., 8 - ІІІ – кур., п., ф., у.
Племенной класс6 Элита
Оценка экстерьера:отлично
Собака живёт в Николаеве.
http://www.huntingdogs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=14

Росика, я в вашей абракадабре ничего не понял, но спеца сразу видно! SETTER - Вы абсолютно правы! И щенка мне выбирали и по рабочим качествам родителей и по экстерьеру (тут хоть смейтесь хоть нет...) родители понравились.... несколько удивила практичность Володи Мигулько - собу он бреет! Пока этого не понимаю, может потом пойму.... Главное, что человек порядочный и что собаку любит! Не вяжет напропалую, занимается ее физ.подготовкой и дрессировкой (да мама щенков человеч.речь понимает) - понимаю, что немного утрирую...
Какая разница 15-17? главное что не соврал, что их БОЛЬШЕ чем есть!
Спасибо за расписание... учтем smile
ой вот такой он был smile

 
Pokupatel1Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:01 | Сообщение # 291
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Монопородні чемпіонати хортих та такс САС 7 травня м. Харків, (066) 765 06 91
Регіональна виставка „Чемпіонат норових” 21 травня м. Харків, (066) 765 06 91

я правильно понял - нас сюда не зарегистрируют или можно?
А подскажите где по спаниелям?

 
SETTERДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:06 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Значит я не ошиблась! Pokupatel1, поздравляю с хорошим приобретением! Собаки Мигулько действительно хороши, и вязка (на мой взгляд) подобрана очень удачно. Теперь только необходимо немного подождать, чтобы убедиться в успешности вязки и по рабочим качествам.
На эти Вас точно не зарегистрируют. Ваши выставки любых масштабов и испытания легавых и спаниелей (утка, фазан, куропатка, вальдшнеп, дупель).
Также Вам пока не подходят состязания. Молодых собак без дипломов там не регистрируют. А вот посмотреть как работают другие - можно.
Городские и областные планы ещё пока не вывесили. Зато по телефонам Вашей секции можно будет уточнить даты проведения мероприятий.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
РосикаДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:50 | Сообщение # 293
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Pokupatel1, я не знаю Украинских правил обмена щ/к на родословную . В России после 9 мес (имея диплом любой степени по любой дичи).
Quote (Pokupatel1)
Какая разница 15-17? главное что не соврал, что их БОЛЬШЕ чем есть!

Ну это замечательно .
Quote (Pokupatel1)
Монопородні чемпіонати хортих та такс САС 7 травня м. Харків, (066) 765 06 91
Регіональна виставка „Чемпіонат норових” 21 травня м. Харків, (066) 765 06 91

Даже под угрозой расстрела Вас на эти выставки не запишут . Эти чемпионаты и выставки не вашего профиля .
 
AsgardДата: Вторник, 26.10.2010, 04:38 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Pokupatel1, отличный выбор , мои поздравления ! Из повзрослевших однопометников нашла в сети только это :
http://www.dog-sale.ru/russkiy....79.html

Хвастайте пацаном , до 9 мес долго ждать (пока Вы "правильно" пофоткаете) ! Любительские фото для щенка это норм , в кругу семьи так сказать wink

Quote (SETTER)
Что щену уже 9 мес.? Тогда уже и в поле можно.

Сейчас октябрь, так что насколько я поняла (если речь идет об этих щенках) то им сейчас 5 мес .


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
РосикаДата: Среда, 27.10.2010, 20:08 | Сообщение # 295
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Pokupatel1, давайте свежие фотки мальца ! Уж очень интересно на него посмотреть ...
 
Pokupatel1Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:11 | Сообщение # 296
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (SETTER)
Значит я не ошиблась! Pokupatel1, поздравляю с хорошим приобретением! Собаки Мигулько действительно хороши, и вязка (на мой взгляд) подобрана очень удачно. Теперь только необходимо немного подождать, чтобы убедиться в успешности вязки и по рабочим качествам.
На эти Вас точно не зарегистрируют. Ваши выставки любых масштабов и испытания легавых и спаниелей (утка, фазан, куропатка, вальдшнеп, дупель).
Также Вам пока не подходят состязания. Молодых собак без дипломов там не регистрируют. А вот посмотреть как работают другие - можно.
Городские и областные планы ещё пока не вывесили. Зато по телефонам Вашей секции можно будет уточнить даты проведения мероприятий.

Спасибо. Буду очень благодарен за подсказки когда и на какое мероприятие лучше поехать smile

Quote (Росика)
давайте свежие фотки мальца ! Уж очень интересно на него посмотреть ...

ну ладно вот...
 
РосикаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:04 | Сообщение # 297
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Pokupatel1, замечательный мальчишка . Хохолок в принципе должен к месяцам 6-7 исчезнуть (но не факт) .
А так собакин с виду очень хороший .


Сообщение отредактировал Росика - Пятница, 29.10.2010, 21:05
 
AsgardДата: Пятница, 29.10.2010, 21:59 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Pokupatel1)
Спасибо. Буду очень благодарен за подсказки когда и на какое мероприятие лучше поехать

Каждую весну в Лозовеньке проходит выставка ФОСУ . Вот правда что дату они оглашают не всегда зараннее . Как только буду знать хоть приблизительно - отпишусь .
Quote (Росика)
Хохолок в принципе должен к месяцам 6-7 исчезнуть (но не факт) . А так собакин с виду очень хороший .

Как только шерсть на хохолке помутнеет - смело можете щипать (если уже "созрела" - то это очень легкий процесс , а если еще нет - то ждите до момента , пока она будет легко тянуться ) . Хороший выбор , теперь все внимание выращиванию - возраст более , чем просто ответственный wink


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
SETTERДата: Пятница, 29.10.2010, 22:46 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Pokupatel1)
Буду очень благодарен за подсказки когда и на какое мероприятие лучше поехать

Я так понимаю это больше к весне. Хорошо, обязательно сообщу. biggrin
Quote (Pokupatel1)
ну ладно вот...

ТТТ на Вас!!! smile
Чудный малыш. Надеюсь будет отличным помощником на охоте! smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
Pokupatel1Дата: Суббота, 30.10.2010, 23:05 | Сообщение # 300
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо большое за теплые отзывы! Мне тоже сказали, что при разлиньке (со щенячего на взрослый 5-8мес) голова будет короткошерстной.. ну а там посмотрим smile
да я никуда и не спешу... smile мне главное чтоб дите с успехом сдало экзамен (тест, квалификацию или как оно там называется) потому как надо ж и родословную получить и ох.разрешение (паспорт) оформить...
а вот на соревнования скорее всего нет... я так понимаю там побеждает не лучший охотник, а лучше подчиняющийся (по правилам и по инстинктам не всегда совпадает).. извините за косноязычие smile

Отлично. Возможно там и встретимся воочию...

 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Кинология - собаки » Русский спаниель (Компаньон,помошник,охотник....)
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz