Суббота, 27.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: БелаяВолчица, Asgard, TatiOri, Handarsi  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Кинология - собаки » Русский спаниель (Компаньон,помошник,охотник....)
Русский спаниель
AsgardДата: Суббота, 07.02.2009, 22:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Тема для тех,кто не забыл эту замечательную,достаточно молодую отечественную породу и верит в ее дальнейшее развитие и признание.
Ведь согласитесь-минимум ухода,компактность (при достаточной серьезности этой собаки ) ,игривый нрав и активность делает его незаменимым и безпроблемным другом,с которым можно пройти и огонь и воду...


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
AsgardДата: Четверг, 16.09.2010, 04:19 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Pokupatel1, не стоит стесняться ! Бааальшому любителю декоративных собак щенок очень понравился wink (думаю догадываетесь о ком я) , так что показывайте .
А я своей "дворней" попонтуюсь пока smile

Jessika, класс ! Обожаю фотки в воде . У нас тоже небольшая коллекция есть (правда только Дагоры ... ух , это отдельная история ... нервов она мне потрепала )

Я так и не смогла понять ее одной "заморочки" - вылазить на берег через камыши ... пару раз пришлось буквально затаскивать (аппорт не бросает , но уже захлебываеться )... вобщем дурь какая то у собачки .


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
РосикаДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:03 | Сообщение # 272
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Pokupatel1)
Зашел похвастать, что я уже не покупатель, а счастливый спаниелевладелец...

Это же здорово ! Очень любопытно посмотреть на собаку .

Quote (Pokupatel1)
Поливать грязью чужих собак и другие клубы не этично!

Если клуб занимается оферизмом и продаёт одно за другое , то можно и полить . Мне бы не очень хотелось купить вместо РОСа дворняжку Жужу .(пример)
Quote (Pokupatel1)
Для меня все что не относится к ФЦИ или УООРу(ФОСУ) как для охотников - фигня полная!

Я скажу так Вам . Каждому своё . Кому дома кашу трескать и жиреть на диване , а кому трудиться в полях и показывать свои хорошие черты на полевых чемпионатах .
Quote (Pokupatel1)
Да уж... Думал похвастать дитем... расхотелось

Да ладно Вам ! Вывешивайте фотки своего любимца . Буду очень рада посмотроеть .
 
РосикаДата: Суббота, 09.10.2010, 12:50 | Сообщение # 273
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Asgard, куда пропала ?
 
SETTERДата: Суббота, 09.10.2010, 15:37 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
У Asgard, проблемки с нетом. Но обещала скоро выйти.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
РосикаДата: Суббота, 09.10.2010, 17:44 | Сообщение # 275
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
SETTER, ясненько . biggrin Жду с нетерпением возвращения . wink
 
AsgardДата: Суббота, 09.10.2010, 22:05 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Приветик всем! Выхожу в сеть , но редко (работки подкинули , что не всегда даже на свой сайт заглядываю ). Но на данный момент даже есть чем поделиться - внучек...с (для Черри , мне он правнук - Едике прабабка ), встречайте smile . Это тот самый триколорный карапуз от Уммы и Скутера , Лорд .
.. да , Росика , это - ну просто в тему
Quote (Росика)
Я скажу так Вам . Каждому своё . Кому дома кашу трескать и жиреть на диване , а кому трудиться в полях и показывать свои хорошие черты на полевых чемпионатах .

Немного процитирую владельца

Quote
Кстати, Лорд сдал экзамены по поиску наркотиков в жд вагонах, авто, помещении, багаже и на человеке на 4+ и 5

Блин , чертовски приятно biggrin
Доступно только для пользователей tongue (шоб не сглазили happy )


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
SETTERДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:36 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Asgard, приветик!
Quote (Asgard)
Кстати, Лорд сдал экзамены по поиску наркотиков в жд вагонах, авто, помещении, багаже и на человеке на 4+ и 5

Мои поздравления! Уже не раз доказано, что спаниели лучшие в поиске по наркоте.
Quote (Asgard)
состоялась запланированная вязка Берты(о. Скиф Скутер...вл. Волков, м. Ульяна вл. Хлопов Р.) и Тима (о.Бим вл Мироненко , м. Тина вл. Клюка)

ТТТ. Тоже держим за Вас кулачки!
Quote (Asgard)
Это тот самый триколорный карапуз от Уммы и Скутера , Лорд .

Кажется его пегость с млодой перелинькой ушла полностью. И теперь чётко его можно обозначить - ч/п.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
РосикаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:20 | Сообщение # 278
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Asgard)
состоялась запланированная вязка Берты(о. Скиф Скутер...вл. Волков, м. Ульяна вл. Хлопов Р.) и Тима (о.Бим вл Мироненко , м. Тина вл. Клюка) , ттт, если все будет хорошо - в конце ноября ждем щенков (шоб не сглазили )

Ждём с нетерпение детвору .
Quote (Asgard)
Это тот самый триколорный карапуз от Уммы и Скутера , Лорд .

Красавчик !!! wink
 
AsgardДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:45 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote
Кажется его пегость с млодой перелинькой ушла полностью. И теперь чётко его можно обозначить - ч/п.

Нет . На груди остались следы белого и на спинке я все-таки высмотрела следы пежинок белого цвета . Так что три wink колор . Думаю , будучи в "солидном" возрасте щенячья окраска проявиться . Спаниель не столько седеет , как возвращается именно к щенячьему окрасу (сейчас по Эдьке * Едике сужу) .
Спасибо за кулачки - действительно очень переживаю wacko .


Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
SETTERДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:04 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Asgard)
Нет . На груди остались следы белого и на спинке я все-таки высмотрела следы пежинок белого цвета . Так что три wink колор

Покрась в чёрный - будет ч/п happy happy
Шучу! Триколор, так триколор! smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
Pokupatel1Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:51 | Сообщение # 281
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (SETTER)

Зря. Очень хоцца поглядеть дитятко! Если не нравится тема - заведите свою. С удовольствием поглядим на собаньку, тем паче рабочую. Тем более, что явно везли откуда-то.
К слову, мои УООР. Других не держу.
Не будьте бякой, дайте поглядеть! flower

Спасибо за отзыв, у дитятка документы ФОСУ, привез с Юга Украины, от Чемпионов! (да-да от Чемпионов по полевым соревнованиям, и по экстерьеру собаки понравились...
Он черно-пегий контрасный. Заводчик сказал - фото или хорошие или НИ КАКИХ... Нам скоро получать родословную и ох.паспорт ( его выдают только после осмотра в ох.клубе) там и пофотаем правильно... Сейчас у меня на руках щенячья карта ФОСУ четырехколенка...
У нашей мамы 15 полевых дипломов! У папы поменьше, но он и помоложе smile
Уже понимает зачем едем в поле ... Надеюсь будем достойны своих родителей... Ну а с весны и по выставках походим...
Кстати кто расписание подскажет?
 
SETTERДата: Пятница, 22.10.2010, 20:17 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
15 дипломов не шутка, главное, чтобы не только по утке. Тогда вообще супер. А крови какие щенка? Не от Терри из Николаева?
Quote (Pokupatel1)
Нам скоро получать родословную и ох.паспорт ( его выдают только после осмотра в ох.клубе)

Что щену уже 9 мес.? Тогда уже и в поле можно.
План мероприятий ФОСУ - пожалуйста. Это пока набросок.
Прикрепления: Plan-2011.doc (64.0 Kb)


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
РосикаДата: Суббота, 23.10.2010, 23:25 | Сообщение # 283
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Pokupatel1)
Нам скоро получать родословную и ох.паспорт ( его выдают только после осмотра в ох.клубе) там и пофотаем правильно... Сейчас у меня на руках щенячья карта ФОСУ четырехколенка...

Дак скоко детю месяцев ? На скоко я знаю , в щенячьем ринге пишут описание в щ/к . Щ/к только после 9 месяцев меняют . И то , при условии , чтоб был диплом любой степени ! 15 полевых дипломов ? А можно узнать номер ВПКОС мамы щенка ? Если так посчитать ... То это надо каждый год не пропуская ни одного полевого чемпионата (состязаний) ездить , платить не маленькие в наше время деньги ... Я конечно не сомневаюсь , что собаки рабочие . Но , как Фома не верующая хотела бы попросить у Вас номер ВПКОС (у вас в Украине это , кажется , ВРКОС ) мамашки ?
 
SETTERДата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:44 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Росика, не ВРКОС (это в России), а УРКОС. Почему не может быть 15? Может и 25. Ведь собаку выставляют не только на состязания, но и на испытания. У нас в области бываеют и весной и осенью по перепелу, + куропатка, + фазан, +утка, в некоторых р-нах + болотная дичь. Так что в год можно очень неплохо при желании и возможности выставить. А если ещё и ездить в соседние и на состязания?
Pokupatel1, я уверена, что щенок из-под этой прекрасной суки. Или я ошибаюсь?
РОС - Терри-Талисман (вл. Мигулько Володя), 10.03.2004 г.р., от Боя Берекула и Даши Пасченко
Дипломы за рабочие качества:7 - ІІ – ут., ф., п., 8 - ІІІ – кур., п., ф., у.
Племенной класс6 Элита
Оценка экстерьера:отлично
Собака живёт в Николаеве.
http://www.huntingdogs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=14


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
JessikaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:31 | Сообщение # 285
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (SETTER)
РОС - Терри-Талисман (вл. Мигулько Володя), 10.03.2004 г.р., от Боя Берекула и Даши Пасченко Дипломы за рабочие качества:7 - ІІ – ут., ф., п., 8 - ІІІ – кур., п., ф., у. Племенной класс6 Элита Оценка экстерьера:отлично Собака живёт в Николаеве. http://www.huntingdogs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=14http://www.huntingdogs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=14

Почему то я не увидела именно этих родителей.Из всех этих производителей мне понравились кобели,1-ый черно-пегий,суки не очень.Коричнево-пегая,качество шерсти страдает((((
Народ,хочу задать вам вопрос,как вы считаете,передаются ли охотничие качества от родителей к щенкам,если да,то что передается,а что нет?
И как вы думаете,от чего больше зависят качество работы собаки,от родителей или все-таки от натасчика?
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Кинология - собаки » Русский спаниель (Компаньон,помошник,охотник....)
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz