Пятница, 29.03.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KSO, bratiyev_trofimovih, Archi, 1970igor  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » В помощь начинающим (Начнем)
В помощь начинающим
anigustvaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:05 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Добрый день!
Дома есть аквариум на 2 литра (у вас такие продаются "Marine") , возможно ли сделать там что то типа креветочника? Какие растения для микро-аквариумов можно купить? Какой грунт? Какую химию можно использовать для креветочника?
Продаются ли у вас креветки,и какие?

Ближе к Новому Году планирую приобрести себе аквариум побольше немного, литров на 35)
Фильтр Фан-мини подойдет? Нужна ли дополнительная аерация? Рыб планирую немного, но маленьких и сравнительно редких. Не хочется стандартных гупаков или чего то подобного) Может подскажите что можно придумать?
Еще интересует вопрос по растениям. Стоит ли высаживать растения, или можно обойтись искусственными?
Так же вопрос по крышке. Читала выше, что можно просто стекло положить, и сверху лампу. Можно ли взять енерго-сберегающую лампу, поставить ее в настольную и направить на аквариум?

Извините, что столько вопросов сразу, хочется подготовится получше)


Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
1970igorДата: Вторник, 31.08.2010, 02:04 | Сообщение # 17
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (anigustva)
Добрый день!
Дома есть аквариум на 2 литра (у вас такие продаются "Marine") , возможно ли сделать там что то типа креветочника? Какие растения для микро-аквариумов можно купить? Какой грунт? Какую химию можно использовать для креветочника?
Продаются ли у вас креветки,и какие?

Ближе к Новому Году планирую приобрести себе аквариум побольше немного, литров на 35)
Фильтр Фан-мини подойдет? Нужна ли дополнительная аерация? Рыб планирую немного, но маленьких и сравнительно редких. Не хочется стандартных гупаков или чего то подобного) Может подскажите что можно придумать?
Еще интересует вопрос по растениям. Стоит ли высаживать растения, или можно обойтись искусственными?
Так же вопрос по крышке. Читала выше, что можно просто стекло положить, и сверху лампу. Можно ли взять енерго-сберегающую лампу, поставить ее в настольную и направить на аквариум?

Извините, что столько вопросов сразу, хочется подготовится получше)


Попробую по порядку ответить на Ваши вопросы,хотя признаюсь первый меня немного озадачил, сам никогда не проводил такие эксперименты.
1.1.В таком объёме это сложно будет сделать, но попробовать можно.1.2. Растения:стрелолист,эхинодорус нежный,хемиантус,анубиас,яванский мох,фонтиналис.1.3 Грунт лучше мелкий кварцит или речную гальку.1.4 Химию, кроме кондиционеров для воды(agua SAFE,TORU MIN-даже полезно,креветки любят "чёрную" воду),использовать не советую.1.5 В продаже есть самые обычные неокардины, в такой аквариум другие не подойдут.
2.1 Фан мини вполне подойдёт.2.2 Если не будете перенаселять аквариум, то можно обойтись без дополнительной аэрации.2.3 Рыбы:микрорасбора Галактика, красный неон, родостомус, филомена, различные коридорасы. Но если ВЫ начинающий аквариумист не советую увлекаться экзотикой, можете разочароваться.
3.Без живых растений вполне можно обойтись, всё зависит от Вашего вкуса.
4.Можно использовать энергосберегалку, но аквариум всё равно лучше накрыть покровным стеклом.
Думаю ответил на все Ваши вопросы. До встречи.


кив
 
anigustvaДата: Вторник, 31.08.2010, 12:03 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
1970igor, спасибо огромное!
1.Мне понравились креветки Caridina cantonensis sp. "Crystal Red", их содержание возможно в 2х литрах? Или все таки неокардины более неприхотливы?
2.Я так понимаю в 2х литрах нет смысла ставить фильтр-компрессор. Как тогда производить чистку?
3.Наверное самый главный вопрос) Чем креветок кормят? Есть сухой корм, или что то другое?

1. Не перенаселять - 1литр на 1см взрослой рыбы, так же?
2. Насчет растений - многие рыбки которые мне нравятся в описании имеют "любят заросли" и т.п. . Но насчет рыбок еще рано думать)
3.Сколько аквариум должен стоять без рыбок (после запуска)?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ)


Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
1970igorДата: Вторник, 31.08.2010, 15:14 | Сообщение # 19
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (anigustva)
1.Мне понравились креветки Caridina cantonensis sp. "Crystal Red", их содержание возможно в 2х литрах? Или все таки неокардины более неприхотливы?
2.Я так понимаю в 2х литрах нет смысла ставить фильтр-компрессор. Как тогда производить чистку?
3.Наверное самый главный вопрос) Чем креветок кормят? Есть сухой корм, или что то другое?

Пожалуйста, всегда рад помочь!
1.Кристалы более капризные, поэтому начните с неокардин. На такой объём не более 5-6 особей.
2.ВЫ правильно понимаете, поставить фильтр в такой аквариум у ВАС не получится. Подмена воды через день 250-300мл. Освещение около 5Вт. можно использовать светильники на прищепках типа JEBO JB05,07,013. Свет должен гореть 8-10 часов в сутки, если растения приживутся то компрессор ВАМ не потребуется и уборку можно будет делать не чаще одного раза в месяц. И самое главное-в помещении где будет находиться аквариум не должно быть сквозняков, температура воздуха 24-29 градусов.
3.В продаже есть специальные корма для креветок, типа sera SHRIMPS NATURAL. Не более 3-4х гранул в сутки.
А теперь после всего мной перечисленного подумайте, стоит ли с этим заморачиваться.


кив
 
1970igorДата: Вторник, 31.08.2010, 15:24 | Сообщение # 20
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (anigustva)
1. Не перенаселять - 1литр на 1см взрослой рыбы, так же?
2. Насчет растений - многие рыбки которые мне нравятся в описании имеют "любят заросли" и т.п. . Но насчет рыбок еще рано думать)
3.Сколько аквариум должен стоять без рыбок (после запуска)?

1.Всё правильно-это идеальный вариант.
2.Когда решитесь на приобретение аквариума мы с ВАМИ обсудим этот вопрос.
3.С препаратами типа BACTOZYM или NITRIVEK-сутки. С SAFE START пять минут. Без препаратов 3-4 недели.
ДО ВСТРЕЧИ!!!


кив
 
anigustvaДата: Вторник, 31.08.2010, 17:48 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (1970igor)
До встречи.

Quote (1970igor)
ДО ВСТРЕЧИ!!!

Вы так настаиваете?!? smile

Спасибо большое, подумаю)


Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
1970igorДата: Вторник, 31.08.2010, 19:18 | Сообщение # 22
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (anigustva)
Спасибо большое, подумаю)

Подумайте!


кив
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » В помощь начинающим (Начнем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz