Воскресенье, 19.05.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Орнитология - Птицы » Карелла (Карелла (Корелла) или Нимфа.)
Карелла
RadianceДата: Среда, 03.02.2010, 23:39 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (SETTER)
Ещё немного и он Вам покажет!

Думаю, таки да! biggrin
Наш парень, оказывается боится летать! Если есть возможность, то он будет сползать, отползать, сваливаться, но ни как не летать! Это цирк, если с дуру залетит куда нибудь, то будет сидеть там до посинения! happy
 
SETTERДата: Четверг, 04.02.2010, 00:19 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Где новые фотки лётчика-залётчика?
Radiance, выкладывайте! smile
Как птичка у сестры?


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
RadianceДата: Четверг, 04.02.2010, 01:58 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
smile В полете нас застать нереально, хочется сделать такой кадр, как у Вас (в полете)! Я сегодня прицепила Тимочке (не знаю как называется) такую штуку в виде цветного каната! Хочу пофоткать момент освоения! И еще обнаружила, что ему нравится, когда речь звучит как непрерывный поток слов в высокой тональности и нараспев! Вообщем меняю голос happy
У Оли Кешечка ожил, Спасибо большое, опять такой же живчик! Но... потерял единственное длинное перо из хвостика! Теперь похож на карликового неразлучника happy
 
SETTERДата: Четверг, 04.02.2010, 08:22 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Главное, что ожил, а хвост дело временное. Постепенно отрастёт! smile

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
RadianceДата: Четверг, 04.02.2010, 19:07 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
surprised Я Кешечку с хвостом, пожалуй, и не узнаю!))
Ох, а у нас сегодня трудный день, эта веревочка оказалась страшненькая штучка! Это учитывая, чито она пролежала 2 недели возле клетки! А еще я при Тимочке решила доце нравоучения прочитать, так он впал в ступор, видать переживал за ребенка! biggrin Вообщем день не задался! cry
 
SETTERДата: Четверг, 04.02.2010, 19:25 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Radiance)
эта веревочка оказалась страшненькая штучка!

Ничего, для моей качели с верёвкой тоже страшной вещью были, потом даже подружилась! smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
RadianceДата: Четверг, 04.02.2010, 19:34 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
cool Бум ждать! Качельку мы не пробовали, а лесенку поставили, она страхов не вызвала! А веревочка со змеей ассоциируется наверное? Хотя кто у них спрашивал! biggrin
 
RadianceДата: Суббота, 06.02.2010, 11:48 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
А мы тоже, оказывается, умеем Мантану делать!!!!! В клетке вцепится в верхнюю жердочку, вниз носом зависает и крылья распускает! Смешно и прикольно! smile Сфоткать не успеваю, только начинаю копошиться он уже не в образе sad И зависать он стал наверное как дня три! Не зря я ему про Курочку рассказывала happy А еще мы делаем так - лапами за прутья схватится и давай крыльями махать, типа летит. А за прутья лапами держится чтоб не улететь понастоящему, боимся мы летать! happy Вообщем шапито! biggrin
 
SETTERДата: Суббота, 06.02.2010, 20:27 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Истинная карелла! happy Без "Мантаны" - никуда! happy

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
RadianceДата: Среда, 10.02.2010, 00:23 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
SETTER, доброго вечера! Рада сообщить, что за то время пока мы не "виделись", у нас есть успехи! biggrin
1. Птиц сам пару раз возвращался в клетку, вылетает он без проблем сам!
2. Так же пару раз садился на меня! Правда сядет, а потом сам обалдевает от своей смелости happy
3. Мы нашли общий язык!!!!!! Я обнаружила, что ему(ей?) нравится звук-свист у меня в телефоне! Дальше, я скачала пару треков с художественным свистом, вообще радость у птички! Потом и сама стала насвистывать ^_^, вот тогда у нас и стала намечаться дружба! Только как быть с приметой про деньги?! smile
Теперь Тимочка, кроме надоевшего писка и сверчка, стал себе под нос что то бурчать новое, только не громко! Так смешно! smile
А это видео наших полетов в клетке, правда чуть затянуто, но не знала чем обрезать! http://smotri.com/video/view/?id=u1503210f47e
 
SETTERДата: Среда, 10.02.2010, 02:01 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Radiance)
Мы нашли общий язык!!!!!!

Вот и чудесно! applause
Quote (Radiance)
Только как быть с приметой про деньги?!

Плюньте на неё! (Можно через левое плечо!) happy
Петь не начал?
Требую новых фоток! smile
Видео посмотрела, жаль далековато. biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
RadianceДата: Среда, 10.02.2010, 12:13 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (SETTER)
Плюньте на неё! (Можно через левое плечо!)

Уже! biggrin
Quote (SETTER)
Петь не начал?

sad Мы рады, что он хоть так репертуарчик расширил! Так, что есть надежда! biggrin
А ближе с фотиком нас не допускают cry , но бум стараться!
 
AndreStyleДата: Среда, 10.02.2010, 18:26 | Сообщение # 133
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
8 февраля купили Кареллу и конечно же хороший корм ,витамины и т.д.Это уже вторая Карелла,предыдущая птичка умерла неделю назад,сильно линяла.
Сегодня уже 3 день,наш Буба кушает хорошо и пьёт,но досих пор молчит,я хожу вокруг него и уже начинаю паниковать,может продали больную птичку???? sad Покупали в магазине,продавец сказала ,что птинец уже начинал издавать звуки ,вот его и выбрали,а дома молчит.Прочитала,какие отличия мальчика от девочки и теперь в сомнениях,а мальчик ли у нас?????Может подскажите ,как прикрепить фотку,чтоб вы могли увидеть и подсказать пол птички.Спасибо,жду ответ в личку


Сообщение отредактировал AndreStyle - Среда, 10.02.2010, 18:34
 
AndreStyleДата: Среда, 10.02.2010, 18:33 | Сообщение # 134
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
8 февраля купили Кареллу в Терре на 12 квартале и конечно же хороший корм ,витамины и т.д.Это уже вторая Карелла,предыдущая птичка умерла неделю назад,сильно линяла.
Сегодня уже 3 день,наш Буба кушает хорошо и пьёт,но досих пор молчит,я хожу вокруг него и уже начинаю паниковать,может продали больную птичку???? или нужно ещё подождать. Покупали в магазине,продавец сказала ,что птинец молоденький ,уже начинал издавать звуки ,вот его и выбрали,а дома молчит.Прочитала,какие отличия мальчика от девочки и теперь в сомнениях,а мальчик ли у нас???правда не кусает до крови(что свойственно девочкам)?????.Хочется верить в компитентность продавцов.Спасибо,жду ответ
Прикрепления: 7907908.jpg (47.5 Kb)
 
RadianceДата: Среда, 10.02.2010, 18:56 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
AndreStyle, хочу Вас успокоить! У карелл адаптационный период может длиться пару недель! Поэтому их рекомендуют 3-4 недели после покупки не выпускать из клетки, чтоб они восприняли ее (клетку) как свое новое безопасное убежище! А звуки они начинают издавать когда проходит стресс от переезда! biggrin (За 1,5 месяца я много узнала о кареллах) wink happy Мой Тимочка молчал недели две вообще, да и сейчас набор звуков невелик! Правда, есть вероятность что это девочка, т.к мы его взяли в возрасте 2-х месяцев, и пол определить сложно в это период! Но все равно он (или она) такой потешный!
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Орнитология - Птицы » Карелла (Карелла (Корелла) или Нимфа.)
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz