Вторник, 23.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кабинет Айболита » Консультации ветеринарного врача » Советы и лечение
Советы и лечение
doctorvetolДата: Четверг, 25.03.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если у кого-то есть вопросы по лечению и диагностике питомцев, то спрашивайте. Чем сможем - тем поможем.
 
-KIZKA-Дата: Пятница, 26.03.2010, 04:14 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Здравствуйте, меня интересует Ваше мнение о вакцинации, производители, штамы, всё что на нашем рынке продаётся - работает ли? Насколько мы защищаем наших животных правильно или нет? Может откроете тему, меня интересует вакцинация собак. Жду Вашего ответа и Ваших рекомендаций. Владелец 2-ух англ.бульдожек biggrin

-CHITUHA-
 
doctorvetolДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:25 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, отвечая на ваш вопрос,хочу сказать,что вакцинация животных есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, т.к.наши домашние питомцы гуляя на улице контактируют с другими животными.На сегодняшний день на рынке Украины представлено множество разных вакцин.Мы как врачи отдаем предпочтение таким : Нобивак, Вангард, Биокан.
Вакцинацию следует проводить строго соблюдая инструкцию,тогда вероятность заболевания вашего любимца снизится до минимума.
 
anigustvaДата: Суббота, 10.04.2010, 10:30 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, у собаки часто "закисают" глаза, и гнойные выделения. Какие капли Вы можете посоветовать для лечения?

Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
doctorvetolДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день.Конъюнктивит -может быть самостоятельным заболеванием wacko , но следует помнить,что Чума сопровождается гнойным конъюнктивитом.Нет ли других симптомов у собаки?Как давно закисают глаза,и применяли ли Вы уже какие-нибудь препараты,и когда.Какой результат?
 
anigustvaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:16 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
А какие могут быть другие симптомы? Не так давно, с месяц-два назад. Протираем глазки офталом Беафаровским, и капаем каплями "Барьер". Проходит, но через неск. дней опять появляется...
Может, стоит попробовать более сильные капли, какие вы мне можете посоветовать?


Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
doctorvetolДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:33 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
У собаки наблюдается подъем температуры, общее состояние ухудшается (вялость, отказ от корма), гнойный ринит (насморк), кашель, тяжелое дыхание, может быть понос, рвота и т.д. Это зависит от формы болезни:легочная, кишечная, нервная или кожная.У Вас собака привита, если да то когда?
Вообще без осмотра определится с диагнозом тяжело.Чума болезнь очень серьезная, особенно в запущенном виде.
Гнойный конъюнктивит вызывается бактериями, поэтому в идеале нужно сдать анализы (посев), тогда точно будет известно какая бактерия вызывает проблему и ее чувствительность к антибиотикам, согласно чему и подбираются капли.
Можете попробовать "Флоксал" или "ципрофлоксацин", купить их можно в обычной аптеке.Капать в течении семи дней раза три в день.Должно помочь.
Еще раз повторюсь, что без осмотра и анализов гарантировать что капли помогут не могу.


Сообщение отредактировал doctorvetol - Понедельник, 12.04.2010, 19:39
 
anigustvaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:10 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Т.е. Вы советуете показать собаку ветеринару?
Quote (doctorvetol)
У собаки наблюдается подъем температуры, общее состояние ухудшается (вялость, отказ от корма), гнойный ринит (насморк), кашель, тяжелое дыхание, может быть понос, рвота и т.д

Ничего такого не замечала, темп. в норме, собака с нормальным аппетитом.
Прививали дурамоном, в 4 месяца.
СОбаке 1.5 года, кстати и насчет прививки хотела проконсультироваться. Это же надо прививать, что посоветуете? Только дурамон, или можна что то другое? Спасибо


Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
doctorvetolДата: Среда, 14.04.2010, 11:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Осмотр врача всегда желателен!Можете все таки попробовать капли (Ципролет, Флоксал), если будет позитивный результат, капать обязательно до семи дней, курс лечения ни в коем случае не прерывать!
По поводу прививок, можно привить снова "Дурамуном", еще хорошая вакцина "Вангард".Обязательно сделайте прививку против бешенства.
 
anigustvaДата: Среда, 14.04.2010, 19:05 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (doctorvetol)
(Ципролет, Флоксал),

А нет каких то ветеринарных аналогов... Все таки я предпочитаю собаку лечить ветеринарными препаратами.... book


Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
doctorvetolДата: Пятница, 16.04.2010, 11:26 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Есть ветеринарные капли с ципрофлоксацином - "Ципровет", капать три - четыре раза в день, тоже минимум семь дней.Про результаты лечения пишите обязательно!
 
anigustvaДата: Пятница, 16.04.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Спасибо вам большое! Напишу!

Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
Tane4kaДата: Суббота, 24.04.2010, 21:52 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Кошка очень много вылизывается, а потом рыгает шерстью. Траву не ест, пасту тоже. Запихивать не хочется, а то царапается. Чего можна еще?
 
doctorvetolДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:04 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если пасту давать совсем нет возможности, попробуйте лакомства с мальт-пастой фирмы "Beaphar".Хотя паста более эффективней.
 
СветланаДата: Пятница, 14.05.2010, 14:13 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Моему котёнку месяц и 3 недели (порода скотиш-страйт), живёт у меня почти 2 недели. Наблюдается понос вот уже всю неделю, с переменными успехами, но стул всё время жидкий и цвет желтоватый, подавала смекту, но после каждого приема пищи, наблюдается понос. Ещё подкисает один глазик. Поведение активное и аппетит хороший, но очень беспокоюсь за него! Подскажите, пожалуйста как лечить и что это такое! Спасибо!
 
Форум » Кабинет Айболита » Консультации ветеринарного врача » Советы и лечение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz