Вторник, 16.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваш ЗООпсихолог » Кабинет Зоопсихолога » Общение с домашними питомцами спасает от депрессии. (Мы в ответе за них, а они за нас.)
Общение с домашними питомцами спасает от депрессии.
ПлаксикДата: Суббота, 23.05.2009, 11:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Возможно опыт общения с животными у меня мал, хотя и собаки и кошки и попугаи с детства в доме были всегда. Живой уголок был отдушиной и возможностью погрузиться в интересный мир общения без слов. Я давно заметила, что когда выбираешь себе пушистого друга в магазине, думаешь что выбираешь ты а на самом деле тебя выбирают. Особенно сейчас когда, человеческая дружба может подвести, животное никогда не предаст, и отдаст вдвое больше. И если выбирать между телевизором и возможностью пообщаться с пушистыми друзьями я выбираю их.) Они помогают пережить кризис. smile
 
БиологДата: Четверг, 11.06.2009, 19:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вот бы мои ученики так рассуждали) В школьном живом уголке даже цветы раз в неделю поливались,а за животных я уже не говорю. Гладят все, а вот убирать никто не хотел. За всех не говорю, может просто такой класс был. А тема хорошая домашние животные умеют отвечать добром на добро)

Обучала биологии и ботанике школьников. Сейчас у меня дома живой уголок.
 
kitty-kateДата: Вторник, 02.03.2010, 12:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
когда мне подарили кролика,счастья не было предела....всё свободное время я проводила с ней....муж бывало ездил в командировки,а мне совсем не было тоскливо....это были такие не передаваемые моменты...а потом она заболела и умерла....сейчас мне так тоскливо,не могу находится дома одна...раньше приходила,брала её на ручки,она своим носиком меня обнюхает и развеселит-вот и забыла,какой ужасный день сегодня был.а сейчас стало тяжелее переключаться на положительное...
 
SETTERДата: Вторник, 02.03.2010, 23:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
kitty-kate, сочуствую. sad
Всегда больно, когда уходят те, кого ты любишь...
Но есть надежда, что Вы приобретёте нового, неповторимого, друга, которому также необходима Ваша любовь. Кто знает, может он уже где-то ждёт Вас. wink


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
БотаникДата: Четверг, 03.06.2010, 17:53 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дети особенно болезненно реагируют на потерю любимца.Но слезы потом просыхают, а желание беречь и заботиться о братьях наших меньших остается. Подобный ребенок никогда не будет эгоистом.

Не устану верить в красоту человека созидателя...
 
Форум » Ваш ЗООпсихолог » Кабинет Зоопсихолога » Общение с домашними питомцами спасает от депрессии. (Мы в ответе за них, а они за нас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz