Суббота, 20.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: БелаяВолчица, Asgard, TatiOri, Handarsi  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Кинология - собаки » Старинные и необычные ошейники (Немного истории, интересные фото)
Старинные и необычные ошейники
anigustvaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
В прошлых веках ошейники были более разнообразными и интересными, чем сейчас, поскольку собак широко использовали для насущных потребностей- охоты, боев, охраны стад и домов.

Самые древние ошейники были найдены в древнеегипетских развалинах еще в еще в 3500-3000 до н.э. Эти ранние ошейники делали из кожи,часто на них были надписи с именами собак, такие, как "Отважная", "Надежный", " Антилопа".

Detail of Bas Relief of Man with calf and dog 2490-2323 BCE Egyptian Old Kingdom Limestone

Цезарь, как говорят, уделял своей собаке больше времени, чем детям.

Anonyme : Diane : Diane de Poitiers : Chien : Henri II : Diane chasseresse - Cousin et Caron - Musée du Louvre, 1550

Также, в Англии существует музей ошейников - Leeds Castle

И еще один музей в Париже



Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
anigustvaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:01 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Самые дорогие ошейники:

Bertha Palmer's Diamond Dog Collar
Chicago History Museum
www.chicagohistory.org
19 век

The 8.5-carat sapphire is illuminated by over 600 hand-set diamonds. An ostrich leather band provides the flexibility and durability to last a lifetime. Price = $899,000

Price = $498,000

five brilliant-shaped diamonds of over 1.5 carats, each set along a stylish ostrich leather band. Its additional 400 hand-set diamonds give this exquisite, 27-carat piece the sparkle of a clear night sky. Price =$518,000


Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
minotavr190993Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:14 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
ШИКАРНЫЕ ОШЕЙНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но на какую шейку их одеть, ведь не каждая собачка выдержит такой вес. Наверное с щенячьего возраста их приучали и понемногу прибавляли в гаммах. Хотя я сомневаюсь что в то время так же заботились о животных как сейчас. Как говорится на данный момент существует культ животных. И я бы на своего афганца не решилась бы одеть такой ошейничек, боюсь что шейка переломется. Он у меня тендітний. А на те что подороже я не смогу раскошелиться.

130972

Сообщение отредактировал minotavr190993 - Воскресенье, 15.08.2010, 13:15
 
SETTERДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
anigustva, отличная темка!
Жаль нет фотки, но однажды на выставке одного из представителей мини пород выставили в широком шикарном женском золотом браслете с кулоном не маленького размера. Браслет был одет как ошейник. Кулон был богато инструктирован гранатом.
Собаку заметили не только судьи... happy


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Кинология - собаки » Старинные и необычные ошейники (Немного истории, интересные фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz