Четверг, 25.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KSO, bratiyev_trofimovih, Archi, 1970igor  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА (В on-line режиме и не только)
КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
1970igorДата: Вторник, 17.08.2010, 15:59 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем привет!
Зовут меня Игорь, работаю в компании "ФАУНА" аквариумистом.
Думаю у большинства из Вас были или будут вопросы по уходу за аквариумом, его обслуживанием, лечением Ваших питомцев и т.д. Обращайтесь - постараюсь помочь!

- На форуме - ежедневно с 22.00 до 23.00, вторник и среда в течении дня.
- По тел.377-90-26 ежедневно с 09.00 до 21.00.
- Либо заходите в НАШ магазин 12-й квартал, ТРЦ"ТЕРРА", 2-й этаж с 09.00 до 21.00

В общем пишите, заходите, звоните буду рад помочь.
До встречи! biggrin


кив
 
MarusyaДата: Суббота, 25.09.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Игорь, купила себе дискусов, продавцы советовали кормить разнообразно, сейчас даю им циклоп, трубочник и артемию, скажите их необходимо подкармливать хлопьями?
 
MarusyaДата: Суббота, 25.09.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Жувут у меня месяц, но выросли совсем чуть-чуть, все остальное вроде в норме.
 
1970igorДата: Суббота, 25.09.2010, 21:07 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Marusya)
Здравствуйте, Игорь, купила себе дискусов, продавцы советовали кормить разнообразно, сейчас даю им циклоп, трубочник и артемию, скажите их необходимо подкармливать хлопьями?

Добрый вечер! Я бы посоветовал добавить в рацион специальные, сухие корма для дискусов. Но только от проверенных производителей-TETRA, SERRA. А с трубочником будьте поосторожней, можно занести в аквариум инфекцию!


кив
 
1970igorДата: Суббота, 25.09.2010, 21:14 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Marusya)
Жувут у меня месяц, но выросли совсем чуть-чуть, все остальное вроде в норме.

Дискус немного сложная, но очень интересная рыба. Если у ВАС будет желание и время, заходите к нам ещё, интересно будет узнать о ВАШИХ успехах в содержании таких питомцев. Желаю удачи и надеюсь на скорую встречу!


кив
 
MarusyaДата: Среда, 29.09.2010, 07:43 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброе утро, пробовала кормить сухим, у меня был TETRA рубин, они его не взяли. По поводу трубочника, слышала, я его мою. Заставить рыбу голодать не смогу)) кроме того у меня в стае 2 маленьких (меньше, чем остальные) дискусенка, когда остальные голодные, они начинают их обижать.
 
1970igorДата: Среда, 29.09.2010, 11:11 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Marusya)
Доброе утро, пробовала кормить сухим, у меня был TETRA рубин, они его не взяли. По поводу трубочника, слышала, я его мою. Заставить рыбу голодать не смогу)) кроме того у меня в стае 2 маленьких (меньше, чем остальные) дискусенка, когда остальные голодные, они начинают их обижать.

Привет Маруся! Очень рад, что ВЫ снова посетили наш форум! Попробуйте TETRA DISCUS, животный корм это конечно хорошо, но в нём нет всего, что необходимо рыбе, например растительных компонентов. Голодовка, конечно в пределах разумного, только пойдёт на пользу. А малышей, лучше отсадить, их постоянно будут притеснять и в результате они могут погибнуть.
Желаю удачи и надеюсь ВЫ снова зайдёте к нам в гости!


кив
 
MarusyaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уже погибли, я отсадила их в маленький аквариум, они начали кушать, но черный окрас не проходил, появились признаки истощения, сегодня утром последний сдох..
Что интересно, у меня есть еще один маленький дискс, он такого же размера, как те, которые сдохли, но он прижился с большими и нагло их объедает. Так вот когда я подсадила его к двоим черненьким он их просто забивал! Почему? Они же втроем в аквасе сидели?
 
1970igorДата: Среда, 06.10.2010, 22:44 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Marusya)
Уже погибли, я отсадила их в маленький аквариум, они начали кушать, но черный окрас не проходил, появились признаки истощения, сегодня утром последний сдох..
Что интересно, у меня есть еще один маленький дискс, он такого же размера, как те, которые сдохли, но он прижился с большими и нагло их объедает. Так вот когда я подсадила его к двоим черненьким он их просто забивал! Почему? Они же втроем в аквасе сидели?

Привет Маруся! К сожалению у дискусов, как и у большинства видов рыб, слабые погибают-естественный отбор и от этого никуда не деться. А у оставшегося малыша более сильный, если так можно сказать про рыб, характер. Больше мне добавить нечего. Жду в гости и извините, что не сразу ответил, проблемы с компом.


кив
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА (В on-line режиме и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz