Пятница, 29.03.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KSO, bratiyev_trofimovih, Archi, 1970igor  
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » 400 - литров О_О (Прошу помощи в запуске и становлении большого аквариума!)
400 - литров О_О
exspeditorДата: Четверг, 17.06.2010, 02:19 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
surprised *420-литров. Ты ненормальный* сказала моя сестра когда я с другом притянул полутора метровую акву на пятый этаж. Но при описании как он (надеюсь) будет выглядеть после запуска закатала рукава и принялась во всю помогать.
Итак есть аква 420 л. . Есть внешний био фильтр JEBO на 1500 л.час (надеюсь работает он ненамного хуже чем написано в инструкции), есть два Атмановских компресора которые через систему оброток и тройников подключены к одному 40-ка сантиметровому у задней стенки и двух под передними углами распылителям. Аква стоит на 60-ти сантиметровой тумбе (при создании которой чють небыл послан консультантами магазина строй мата.). В обогревателе пока невижу надобности( жара). Из декора : центр - огромный замок, центр правой стороны -природный песчяник , левой - коряга, передние углы две керамических раковинки в которые вмонтированы распылители. Грунт: 60% смесь серовского субстрата+кварцыт+речная галька, 35% песок, 5% декор.Сегодня заполнил на половину водой.
ТОВАРИЩИ бывалые аквариумисты имеющие опыт в запуске МНОГОЛИТРАЖЕК прошу советов и если есть нарицаний , принемаетцо любая помощь и критика. фото выложу попозже . Зарание всем спасиб. Буду старатса отписыватса о каждом новом етапе становления аквы wink


ПлаСу прАщиния ЗАмой ЛёманЫй РЮСКАЙ самі МІ нэмэснІэ:))
 
ArchiДата: Вторник, 29.06.2010, 01:01 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
рекомендую сразу по максимуму засадить растениями, и как по моему вкусу выкинуть замок. Никаких чудесных особенностей запуск большого аквариума перед малым не имеет

Дайте мне отот самый маленький шарик, стайку барбусов, два гуппи, золотую рыбку... а вот это что? - астронотус? - и его давайте.
 
ArchiДата: Вторник, 29.06.2010, 01:03 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
а скажи точно что за жебо, гляну че это за девайс такой, я обслуживаю жебо 800, пашет но запускается с жестокими пиндюлями, хотя в чем то даже удобнее тетры атмана и жбл.

Дайте мне отот самый маленький шарик, стайку барбусов, два гуппи, золотую рыбку... а вот это что? - астронотус? - и его давайте.
 
exspeditorДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:50 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Archi)
а скажи точно что за жебо, гляну че это за девайс такой, я обслуживаю жебо 800, пашет но запускается с жестокими пиндюлями, хотя в чем то даже удобнее тетры атмана и жбл.

Отвечяю "жебо 829". Запускал к стати тож с большими мучениями думал даж попалса бракованый но запустил.
Quote (Archi)
рекомендую сразу по максимуму засадить растениями

засадил Апонагетан- покупал в киеве (приживаетса оч плохо) Роголистник (вымахал за считаные дни на всю высоту аквы) Криптокарина , Эхинодорус Травянистый (болеет немогу взять в толк почему) , Людвигия и Яванский мох . Была ещё Элодея роголистная но оказалось она очень нравитсо моему анцику...
Свет: 2*40вт флора + 1*8вт холодный ночничёк.


ПлаСу прАщиния ЗАмой ЛёманЫй РЮСКАЙ самі МІ нэмэснІэ:))
 
Александр_БешлегаДата: Вторник, 27.07.2010, 13:55 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вопрос еще актуален, советы принимаются? smile

Бренд-менеджер Sera
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Аквариумистика » 400 - литров О_О (Прошу помощи в запуске и становлении большого аквариума!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz