Пятница, 26.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Орнитология - Птицы » амадины (уход и разведение амадин)
амадины
AnisДата: Суббота, 24.04.2010, 17:10 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Мальчика зовут Martin, ему чуть больше года. Девочку Eva она помладше, точный возраст не известен. Приобретали в зоомагазине, информации о птичке никакой не дали.
Фотографии не новые, как видите рождественские ещё. Но вот они.

Прикрепления: 4777519.jpg (115.0 Kb)
 
AnisДата: Суббота, 24.04.2010, 17:14 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
...
Прикрепления: 2671898.jpg (123.1 Kb)


Сообщение отредактировал Anis - Суббота, 24.04.2010, 17:30
 
AnisДата: Суббота, 24.04.2010, 18:54 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Прошу меня извинить за повторные сообщения (ссылки), не сразу разобралась с нужным мне видом «прикрепления» файлов. Много неудобств в использовании форума. А-а-а не подскажете можно ли удалить из форума ненужные сообщения, или доступно только редактирование?
 
AnisДата: Суббота, 24.04.2010, 20:15 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
 
SETTERДата: Суббота, 24.04.2010, 21:03 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Anis, всё поправила. Добро пожаловать на наш форум! flower
У Вас и японские и зебровые? Как давно содержите?


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Суббота, 24.04.2010, 21:10 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Anis)
Похоже у меня такая же проблема. Неужели никакой надежды нет? Мои птички высиживают яйца уже около 20 дней. Хотя если честно не знаю с какого момента необходимо вести отсчет. Первое яйцо появилось 1 апреля, второе 2-го и т.д. Всего четыре. Они так старательно ухаживают за ними. Рука не поднимается лишить их этого.

Отсчёт ведут как от первого так и от последнего яйца. Если яйца пустые, всё равно придётся их убрать, для того чтобы не провоцировать птицу.
У Вас на фото амадин зебровый и японский. При этом зебровый - мальчик, а японский деваха. Если это пара, то проблема решается очень просто. Каждому покупается пара соответственно породе.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
AnisДата: Суббота, 24.04.2010, 22:16 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Добрый вечер.
Спасибо. За помощь.

Амадины у меня появились по случаю судьбы. В конце того года. В общем не так давно. Сначала Martin(мальчик), позже приобрели Eva(девочка). Правда не грамотные видимо продавцы-консультанты, нам неопытным и незнающим продали девочку как Зебровую Амадину. А вот сейчас выяснилось, что не Зебровая она вовсе. Да-да, уже знаю.
Но возможно это не является причиной неоплодотворенности яиц. Для них обоих это первый опыт. Да и Eve ещё даже годика нет, если опять же верить консультантам.

Да мы как-то и не гонимся за потомством. Просто приобрели девочку поскольку Martin у нас не воспринимает соперников(мальчиков) вообще. Дерется в пух и прах. Да и Eve досталось в первые дни заселения, пока в нос в ответ не получил. Вот теперь у них идиллия. Любовь и взаимопонимание.

А на счет не состоявшихся птенцов… расстроены поскольку уже две недели в ожидании только этого. Так уже настроились. Ждем, ждем. Да ещё видя как они заботятся о гнездышке и друг о друге. Прям …. Ех-х-х…

 
SETTERДата: Суббота, 24.04.2010, 22:31 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Оплодотворённые яйца видно сразу на просвет. Только брать очень аккуратно, чтобы не раздавить. Если у каждого будет своя пара - они нормально приживутся.
В зебровых проще. У девочки нет щёк, и она не такая яркая. У японцев несколько сложнее. Если сфоткаете несколько птиц - помогу выбрать.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
AnisДата: Суббота, 24.04.2010, 22:38 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Спасибо, огромное =)
Но потихоньку стараюсь и самостоятельно вникать в изучение видов Амадин. Уж теперь-то… =) Но… Буду иметь ввиду и рада буду обратиться =)
 
AnisДата: Суббота, 24.04.2010, 22:42 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Извлечь из домика яйца правда пока так и не удалось. Лежат на них такие два комочка. Рука не поднимается.
Да и защищают при приближении.
 
AnisДата: Суббота, 24.04.2010, 22:53 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Кстати вот хотела спросить. Слышала такую версию, что Зебровые Амадины меньше всех (из их видов) идут на контакт с людьми и очень пугливы. Якобы от сильного стресса (испуга) могут погибнуть. Сразу же, или спустя некоторое время из-за внутреннего кровоизлияния на нервной почве. Правда это, или…

Сообщение отредактировал Anis - Суббота, 24.04.2010, 22:58
 
SETTERДата: Суббота, 24.04.2010, 22:56 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Увы, придётся. Из-за пустой сидки, они выделяют лишние гормоны, теряют силы, да и повышен стрессовый барьер.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
AnisДата: Суббота, 24.04.2010, 23:00 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да конечно. Понимаю.
 
SETTERДата: Суббота, 24.04.2010, 23:01 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
От сильного стресса может погибнуть любая птица. Однако человек, который постоянно меняет воду, кормит и убирает для них такой угрозы не несёт.
Испуг чаще от резких звуков, криков, стуков, вспышек.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
AnisДата: Суббота, 24.04.2010, 23:21 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Спасибо, Светлана.
А вы работаете в этой области, или просто личный опыт?
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Орнитология - Птицы » амадины (уход и разведение амадин)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz