Воскресенье, 28.04.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Орнитология - Птицы » Карелла (Карелла (Корелла) или Нимфа.)
Карелла
RibakДата: Четверг, 14.10.2010, 16:47 | Сообщение # 1156
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ну да гдето так,это скоро начнется? что ему сейчас давать кушать,помимо смеси? я дал сегодня пророщенное,надо может яичка попробовать?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем быть в жопе от происходящего!!!
 
RadianceДата: Четверг, 14.10.2010, 16:47 | Сообщение # 1157
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (SETTER)
Radiance, пора идти в дрессуре дальше. Теперь попробуйте поплясать перед ними, может будет танцевальный класс?

Ага! курсы кройки и шитья мы уже освоили! Теперь бум танц-класс открывать! moonw moonw
А у меня Масик начал чудить! Я уже говорила, что мои крокодилы на руки не идут, но Тима частенько полюбляет возле меня то подушки погрызть, то на голове посидеть, то еще чё... А это Масик стал ее отгонять, она только рядышком, а он налетает и прям как петух кидается на нее, а не достает - так он подпрыгивает! Я сразу не поняла чего это он, а потом он стал ее гонять, когда она пытается есть с рук! Представляете?! surprised Отелло, блин! angry
 
RibakДата: Четверг, 14.10.2010, 16:49 | Сообщение # 1158
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мда интересненько)))

Лучше быть в шоке от услышанного, чем быть в жопе от происходящего!!!
 
RadianceДата: Четверг, 14.10.2010, 16:53 | Сообщение # 1159
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
Ribak, почитай здесь http://fauna.dp.ua/forum/47-466-1
SETTER все расписала! Правда я не все давала, а выбирала, что моим по вкусу или что мне удобнее им давать! Потому, что в зерновой смеси Престиж Премиум есть витамины и минералы! А вы чем кормите своего? Мои категорически не хотят естьвареную кашу, а яичко лопают за обе щеки, но только белок!
 
RibakДата: Четверг, 14.10.2010, 16:56 | Сообщение # 1160
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
я бельгийским кормлю,думаю витаминок приобрести в поилочку или в корм,жду заказа,у меня знакомая работает и она для меня заказала
,а крекеры можно давать?


Лучше быть в шоке от услышанного, чем быть в жопе от происходящего!!!
 
RadianceДата: Четверг, 14.10.2010, 17:06 | Сообщение # 1161
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Статус: Offline
Так Престиж и есть бельгийский!
Quote (Ribak)
,а крекеры можно давать?
Если крекеры для птиц! Конечно, но не забывай, что это не основной корм, а вкусняшка!
 
RomaДата: Четверг, 14.10.2010, 18:07 | Сообщение # 1162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, когда я переставляю клетку на подоконник попугай начинает кричать и носится, может он проявляет интерес к окружающей среде? В комнате он практически не двигается только ест как не в себя.
 
RomaДата: Четверг, 14.10.2010, 18:45 | Сообщение # 1163
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Забыл спросить,голова у птицы лысая под хохолком что это значит?


Прикрепления: 3502055.jpg (81.2 Kb) · 8668927.jpg (105.8 Kb) · 2993854.jpg (87.4 Kb)
 
SETTERДата: Пятница, 15.10.2010, 00:17 | Сообщение # 1164
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Roma)
когда я переставляю клетку на подоконник попугай начинает кричать и носится

Что-то птицу напрягает. Если при этом хохолок агрессивно поднят, то вполне, что раздражает. Может просто солнечный свет.
На снимке глазки слезятся или это так фото отсвечивает?
Quote (Roma)
голова у птицы лысая под хохолком что это значит?

Это бывает у молодых птенцов, а также очень часто встречается у птиц более светлого окраса.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
RomaДата: Пятница, 15.10.2010, 09:23 | Сообщение # 1165
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Был конъюктивит. Лечили эритромициновой мазью глазной и каплями сулфацила натрия 20%. Через три дня отек и краснота сошли, но глазик ещё немного слезится. И перья возле глаза слипшиеся.
 
-KIZKA-Дата: Пятница, 15.10.2010, 12:40 | Сообщение # 1166
Старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Добрый день biggrin У нас новички - радует biggrin я увидела Шурика happy старый, добрый знакомый smile

-CHITUHA-
 
SETTERДата: Пятница, 15.10.2010, 14:12 | Сообщение # 1167
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Roma)
Был конъюктивит. Лечили эритромициновой мазью глазной и каплями сулфацила натрия 20%. Через три дня отек и краснота сошли, но глазик ещё немного слезится. И перья возле глаза слипшиеся.

Упс! wacko Вы купили птицу с этой проблемой?
1. Такими препаратами птицу не лечат.
2. Анализы или посевы делали?
3. Теперь меня интересует и залысины.
Советую сделать срочно анализы. Если надо - скажу где.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
RomaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:30 | Сообщение # 1168
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Когда мы его покупали видимых проявлений болезни не было глаз покраснел и отек через два дня, лечили по совету продавца и интернету сейчас похоже, что глаз в порядке. Самое главное чтобы попугай не был заражен и опасен для людей это единственная проблема все остальное пустяки. Может по этим фото сможете, что то сказать?


Прикрепления: 0217833.jpg (47.2 Kb) · 6398456.jpg (34.9 Kb) · 7399708.jpg (40.4 Kb)
 
SETTERДата: Суббота, 16.10.2010, 08:47 | Сообщение # 1169
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Когда сделаны эти фото? Как сейчас с глазом. Он красный?
Оба препарата посоветовал продавец? Тогда он мог прекрасно осознавать, что птица инфицирована. cool


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
RomaДата: Суббота, 16.10.2010, 09:20 | Сообщение # 1170
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Фото сделаны вчера. Глаз сейчас выглядит здоровым. Беспокоит залысина под хохолком, что это может означать? Подскажите, какие витамины давать. Корм даем Big Parakeets Prestige. Фрукты и овощи не ест, даже не подходит к ним.
 
Форум » ЗООуголок - Тематические форумы » Орнитология - Птицы » Карелла (Карелла (Корелла) или Нимфа.)
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz