Среда, 08.05.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кабинет Айболита » Консультации ветеринарного врача » Вопросы к ветеринару (Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу)
Вопросы к ветеринару
taisiy2603Дата: Суббота, 14.11.2009, 11:41 | Сообщение # 16
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
ну у меня есть книга про хохлатую,там одно ,врач говорит другое и вот я тут,что тут не понятного???????? да и тут живое общения. а сегодня мы хорошо в тулет сходили и вообще я консультируюсь тут с ветеринарным врачем,если вы не против!!!! вы же мне ответов дать не можите,а лишь прокоментировать то что я написала,спасибо но мне от ваших коментарий легче не стало!!!!!!!
 
TatiOriДата: Суббота, 14.11.2009, 12:31 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Статус: Offline
taisiy2603 во первых скажите кто ваш лечащий врач который гоняет глистов чесноком.. работает ли он в клинике(в какой???) или просто принимает на дому) после прививки поставил ли он вам печать в вет паспорт собаки , а во вторых вторых давать конкретные советы по лечению не видя собаки неблагодарное это дело, ,...
кормление и выращивание щенков мелких пород во многом очень одинаково, я бы вам вначале советовала почитать литературу о дегельментизации, о прививках, правильном питании и т.д. или почитать на форумах, а потом паниковать,
 
SETTERДата: Суббота, 14.11.2009, 23:07 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Полностью соглашусь с TatiOri!
Советы по правильному выращиванию и правильному кормлению той или иной породы может дать не ветеринар, а только кинолог. И при этом кинолог должен быть сведущ в этой породе.
Поэтому лучше верить хорошей литературе по породе, чем в некоторых случаях таким врачам.
А для справки спросите у своего лечащего врача сколько в его практике было голых собак и кошек? Думаю слишком маленький процент от количества коров и свиней.
Увы....
Не обижайтесь, это в большинстве случаев так.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
Доктор_ПилюлькинДата: Суббота, 14.11.2009, 23:50 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
taisiy2603, ребята правы.
И TatiOri, и SETTER, давно и профессионально занимаются собаками.
Иногда гораздо полезней прочесть самому литературу и сделать необходимые выводы. Или спросить у людей понимающих и занимающихся в этой породой.
Что у Вас у старшей с ушами? Опишите полностью как давно, с чего или после чего началось, какие процедуры проводили.
Как Ваш малыш? Глистогонное все же надо будет обязательно дать. Но только когда все будет с малышом полностью в порядке.
И все-таки рекомендовала бы поменять кое-что в питании. Кашки с кефиром не совсем адекватная пища для китайской хохлатой.
Китайская хохлатая собака не капризна в еде. Она с удовольствием ест готовые консервированные корма, сухой корм и пищу, приготовленную из натуральных продуктов.
Поэтому Вам решать, будет Ваш щенок, есть сухой корм или же Вы будете кормить его натуральной пищей. Конечно, сухой корм удобен и прост в применении, в нем есть необходимые для развития и роста собаки витамины и минералы. При этом не забывайте, что у собаки всегда должна быть миска с чистой водой. Китайские хохлатые собаки лакомки. Они с удовольствием едят овощные салатики, кусочки различных фруктов.
Можно предлагать им сухарики, сделанные из муки грубого помола. Если Вы решили кормить свою китайскую хохлатую собаку пищей, приготовленной из натуральных продуктов, то не забывайте добавлять в рацион собаки необходимые витамины и минералы, чтобы Ваш питомец был активен и здоров. В любом случае, следите, чтобы Ваша собака не переедала и побольше активных прогулок. Голыши их очень любят.


Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит.
Гиппократ
050-3612940; 097-7973120
 
taisiy2603Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:21 | Сообщение # 20
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
спасибо большое за ваши ответы! у моей старшенькой проблемки как только я ее взяла,из-за этого мы так и не поставили ей ушки,ходили здавали анализ,мазок и он показал сильно высокий процент инфекции,или как вы там это называете. нашла бумагу где нам написали что делать ,сейчас процетирую: УШИ ЧИСТИТЬ ДВА РАЗА В ДЕНЬКОНТРОЛЬ ВЫДЕЛЕНТЙ КАПАТЬ КАПЛИ СОФРОДЕКС( И ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО) ВРОДЕ-ЦИПРОЛЕТ... я капала,лечила,чистила и все такое,вроде оно прошло,но опять все возврощалось буквально через месяц, что было и что мы капали после этого я не помню уже но все без результата, сейчас нам прописали - отоферонол (красные),но анализа не брали,сами поймите(николаев) но пока тоже без результата,проходит на какоето время и опять.... может вы мне напишите какие нужно сдать анализы и мы сдадим, я напишу вам и там вы мне скажите уже!!!!!??????
 
taisiy2603Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:25 | Сообщение # 21
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
и еще не знаю чего но мои дети воду не пьют вообще ,что старшенькая,что ее малый!!!! чего???
 
Доктор_ПилюлькинДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:00 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
Вам необходимо сделать посев из уха с подбором медикаментов. Обычно этот анализ делается в течении 7-10 дней. Лучше всего сделать этот анализ в человеческой лаборатории, коль у Вас нет нормальных ветеринаров. Попробуйте договориться через любого лора или просто терапевта.
У Вас просто вяло текущая не долеченная хроника. Которую заимели на фоне лечения препаратами без определения типа (или ошибочного типа) инфекции.


Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит.
Гиппократ
050-3612940; 097-7973120
 
OlyaReДата: Среда, 18.11.2009, 17:50 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток, Доктор_Пилюлькин!
Изменилось поведение пса: он начал активно чесаться(не сочтите за безумную, но раньше проблем с этим у собаки не было), (активно пытается чесать область брюха и спину), над лопаткой появилость небольшое пятнышко, шерсть на котором стала реже, это видно на фоне общего шерстяного покрова, поведение изменилось дня 4 назат; блох нет, сухость кожи - тоже нет, линька закончилась.Лишай?но общение с другими животными ограничено(проживаем в частном доме, выгул возможен без возможных контактов с больными животными);клещ?; ночует в доме, днем когда все по работам - во дворе; режим питания не менялся; активность собаки в играх - прежняя. Что можеть вызвать подобное поведение?
Кобель, метис овчарки, 6 лет, перенесенных болезней небыло.
Простите, если не очень информативно, но все симптомы написала как смогла. С этим вопросом в вет.клинику пока необращались за консультацией, поскольку есть проблемы с транспортировкой.
Надеюсь на Ваш ответ.
Спасибо.
С уважением, Ольга.
 
Доктор_ПилюлькинДата: Среда, 18.11.2009, 20:54 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
OlyaRe, я склоняюсь к грибковому заболеванию. Лишай тоже его разновидность.
Думаю, что без соскоба Вам не обойтись.
К сожалению для грибкового заболевания не обязателен контакт с больным животным. Это заболевание можно получить где угодно.
Не знаю как в Вашем городе. У нас можно договориться и ветеринар приедет взять соскоб на дом. Попробуйте, может и у Вас такая услуга есть.
Когда результат будет на руках - обращайтесь, если будут сложности.
Здоровья Вам и Вашему питомцу.


Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит.
Гиппократ
050-3612940; 097-7973120
 
OlyaReДата: Четверг, 19.11.2009, 00:16 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, за быстрый ответ! Будем обращаться в ветклинику или искать ветврача, который сможет выехать на дом. Как будут новости или вопросы отпишусь на форуме.
Всем удачи и не болеть wink Спасибо еще раз!
 
taisiy2603Дата: Суббота, 21.11.2009, 00:41 | Сообщение # 26
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
sos!!! у моего малого,кажется простуда,он писает каждые 5-10-15 мин,очень чухает,вылизует своего друга между лапами,очень переживаю,что нам делать??????.
 
Доктор_ПилюлькинДата: Суббота, 21.11.2009, 02:07 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
Скорее всего он подстыл.
Среди ветеринарных препаратов есть Сульф 120 или Сульф 480. Это сульфаниломидный препарат.
Из человеческих можно Бисептол, некоторые лечат Фурадонином.
Если нужны дозировки - рассчитывайте как на ребёнка.


Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит.
Гиппократ
050-3612940; 097-7973120
 
taisiy2603Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:58 | Сообщение # 28
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Доктор_Пилюлькин, - спасибо!!!!
 
taisiy2603Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:39 | Сообщение # 29
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСА ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЛУЧШЕ НАМ ЕГО ЛЕЧИТЬ. СЕГОДНЯ УТРОМ ПОДОБРАЛИ ВОЗЛЕ ДОРОГИ СОБАКУ ,У НЕЕ ВРОДЕ,КАК ГОВОРИТ ВРАЧ,СЛОМАН ТАЗ,ТАЗОВАЯ КОСТЬ,ОН ВОЛОЧИТ ЗА СОБОЙ НОГИ,ХВОСТ ВЕТ. ГОВОРИТ ЧТО ПОДВИЖЕН,НОГИ ТОЖЕ НЕМНОГО,А ВОТ ЭТО ОНА СДЕЛАЛА НА МЕСТЕ-В/М:АНАЛЬГИН - 0.5МЛ.
ПАПАВЕРИН-0.5МЛ.
П/К:СУЛЬФОКАМФОКАИН-1МЛ.
П/К:RBS-КИНГ-1МЛ
А ПРОПИСАЛИ НАМ: ВНУТРЬ-ТРАУМЕЛЬ 0.5Т. 1/р В ДЕНЬ И КАЖЕТСЯ ЕСЛИ Я ПРАВЕЛЬНО ЧИТАЮ- ШЕРСТЕВИТ 1Т ,2 Р/Д. МОЖЕТ ВЫ ЧТО-ТО ПОСОВЕТУЕТЕ,ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА МАЛОГО,ОН У НАС В ПОДЬЕЗДЕ ЖИВЕТ,Т.К ДОМА НЕ ПРИВИТЫЙ ЩЕНОК,СЛАБЫЙ ПОКА ИМУНЕТЕТ,БОИМСЯ ЗА НЕГО,А У СОБАКИ КАЖЕТСЯ ДОМ ЕСТЬ,НО ОН СОВСЕМ НЕ МОЖЕТ ХОДИТЬ,ХОТИМ БЫСТРЕЙ ПОСТАВИТЬ ЕГО НА ЛАПЫ И ОТПУСТИТЬ,ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫСТРЕЙ ЕГО ПОДЛЕЧИТЬ,ДА И КАК ДОЛГО ОН МОЖЕТ ВОСТАНАВЛЕВАТЬСЯ?????????
 
Доктор_ПилюлькинДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:12 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Offline
taisiy2603, очень тяжело что-то советовать не видя больного. В принципе лечение правильное. Единственное не пойму для чего Шерстевит? Если для шерсти - то сейчас это не первая необходимость. Если как заменитель витаминов - однозначно не подойдёт.
Для быстрого восстановления при различных параличах подходят человеческие Пирацетам и обязательно витамины группы В колоть или в таблетках Нейровит, Нейровитан. А в основном это покой, нормальная сбалансированная пища, и физ. процедуры, массаж по необходимости.


Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит.
Гиппократ
050-3612940; 097-7973120
 
Форум » Кабинет Айболита » Консультации ветеринарного врача » Вопросы к ветеринару (Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz